Главная Рейтинг Партнеры Создать сайт Форум Новости Работа Контакты Обзоры рынков Опросы Выставки Новости партнеров

Строительство и ремонт

Строительные выставки – это испытательный полигон для новых идей. Выставки по строительству и ремонту представляют суперсовременные строительные материалы, изделия и конструкции, строительное оборудование для производства стройматериалов, отделочные материалы, элементы дизайна интерьера, современное инженерное оборудование, строительный инструмент, приспособления для строительства и ремонта и многое-многое другое на строительных форумах и выставках.

Все строительные выставки>>>

Строительный портал www.stroy-z.ru 10.08.2012 09:31
Какие виды заклепочных соединений бывают? Для крепления различных по свойствам материалов, используются заклёпочные соединения. Такие соединения применяют в тех местах, где невозможна сварка, или необходимо, чтобы структура материала не изменилась.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:55
Как обустроить на даче летний душ? На своих загородных дачах, не многие имеют возможность поплескаться в водоеме или собственном бассейне, поэтому, для того, чтобы освежиться жарким летним днем, можно обустроить компактный и удобный летний душ.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:20
Как построить баню на даче? Сложно представить усадьбу без такой постройки как баня. У разных народов свои предпочтения в строительстве бани. Современные веяния заставляют владельцев строить турецкие хамамы, финские сауны, японские офуро и другие. Но все же, многие отдают предпочтение русской бане.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:06
Как сделать межэтажное перекрытие на своей даче? Всем хочется жить в комфорте и со всеми удобствами. Эти планы и Ваши желания вполне осуществимы. Просто для этого необходимо приложить некоторые усилия. Если есть желания, то всё получится.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 09.07.2012 10:49
Что такое душевой бокс? Среди всего разнообразия сантехнических приборов – гидромассажных ванн и душевых уголков, срединных и ассиметричных ванн, саун и разнообразных аксессуаров к ним – душевые боксы занимают особое место.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 21.06.2012 12:27
Как утеплять веранду дачного дома? Если вы планируете использовать дачу в зимнее время, следует ее утеплить. Начинать утепление необходимо с веранды.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 21.06.2012 12:11
Как правильно устанавливать электропроводку в деревянном доме? Надежная электрическая проводка должна присутствовать в абсолютно любом доме. Но особенное внимание следует все-таки уделить проводке именно в деревянных конструкциях, например, в дачных домиках, простроенных из сруба, клееного бруса или же возведенных по каркасной системе.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 14.06.2012 16:28
Какой забор может устанавливаться между участками? Если в данном случае подразумевается дом, расположенный на территории товарищества садоводов, то здесь необходимо руководствоваться нормами СНиП 30-02-97, касающимися планировки и застройки территорий именно садоводческих объединений.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 14.06.2012 16:12
Как правильно выбрать секатор? На данный момент в продаже представлено огромное количество различных секаторов. Данный инструмент используется практически всеми садоводами для формирования и обрезки растений.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 02.06.2012 12:47
Как защитить дом от влаги? Стены нашего дома должны всегда быть защищены от проникновения влаги и пара. Только так они сохранят свою структуру и наше здоровье. Конденсат, который впитывается в стены, является первопричиной появления плесени и различных микроорганизмов, отрицательно влияющих на атмосферу внутри помещения.
Ответ

Наши партнеры





Реклама различных фирм и компаний по строительству и ремонту на строительном портале Stroy-Z.ru - переспективное направление для развития собственного дела (строительного бизнеса) в сети российского интернета.В каталоге строительного портала представлены предприятия по направлениям: отделочные материалы, инженерное оборудование и агрегаты, строительные материалы, строения и элементы строений, инструмент для строительства и ремонта, оснастка, техника и многое другое.

Новые компании


Беркшир Технолоджи (Berkshire Technology)


Торгово-строительная компания «Константиновская»


Деловар


Кровельные Решения


Гипсари


Строй Метиз


Создание САЙТОВ на базе портала www.stroy-z.ru


Строительство и монтаж заборов


ООО "АнтЭкс"


ИП.Темнов


Советы по обустройству дачного участка


Экспертиза строительных материалов


ОКНА ПВХ


Своя личная компания


Реквизиты продавца: ИП Чубаров Сергей Игоревич ОГРНИП 308672526300018


SanVit


Демонтаж


Московский Интернет - Магазин сантехники


Санкерамика Santek: унитазы и раковины с доставкой по Москве


На нашем сайте собрана подборка тематического видео по производству ремонта ванных комнат.


Реклама на портале




Вопросы и ответы

Строительный портал www.stroy-z.ru 17.04.2012 21:29

ДСП: что нужно знать

Что такое ДСП? В чем опасность ДСП? Аббревиатура ДСП хорошо знакома всем тем, кто был вынужден заниматься выбором мебели с самыми разнообразными целями — для наполнения кабинета, кухонного гарнитура, устройства обстановки офиса, детской комнаты или спальни.

Аббревиатура ДСП хорошо знакома всем тем, кто был вынужден заниматься выбором мебели с самыми разнообразными целями — для наполнения кабинета, кухонного гарнитура, устройства обстановки офиса, детской комнаты или спальни. Это один из самых дешевых и экономичных материалов не только для изготовления мебели, но и для отделочных работ. Впрочем, низкая цена имеет свои обратные стороны, о которых и пойдет речь ниже.

Что такое ДСП?

Древесно-стружечная плита представляет собой листовой материал, который изготавливают способом прессования древесных частиц, предварительно смешанных со связующими веществами. Иными словами, ДСП — это стружка, рубленая щепа, обрезки и другие отходы лесопильного производства. Для склеивания частиц между собой используются фенолоформальдегидные, мочевиноформальдегидные и другие смолы.

Затем из просоленной стружки формируют своеобразный ковер, который после прессования превращается в плиты. Их кромкуют и подвергают различным формам обработки — нанесению покрытий, шлифованию и другим методам.

В чем опасность ДСП?


Этап пропитки формальдегидами, если иметь в виду экологичность конечного продукта, является самым опасным для человеческого здоровья. Формальдегиды — очень токсичные вещества, действующие на центральную нервную систему человека крайне разрушительно. К симптомам воздействия токсинов на организм человека относится головокружение, головная боль, сухость в горле. К тому же, Всемирная организация здравоохранения официально причислила формальдегид к числу канцерогенов — веществ, которые часто вызывают онкологические заболевания.

Вредные смолы могут выделяться из мебели в течение нескольких месяцев, а то и лет, причем интенсивнее эти процессы будут происходить в новой мебели. Усилить или уменьшить выделение могут температура, воздухообмен и влажность в помещении. Если в квартире или офисе находится много мебели из ДСП, помещение следует регулярно проветривать и избегать установки мебели рядом с радиаторами отопления.

На сегодняшний день все виды древесно-стружечных плит поддаются лабораторным испытаниям. Показатель, отражающий содержание ядовитых смол в материале, называется классом эмиссии. Итак, Е1 свидетельствует о том, что ДСП практически безвредна, и из нее можно изготавливать даже детскую мебель, Е2 — хоть и не самая безопасная, но самая дешевая мебель, плита Е3 пригодна только для строительного использования.

Впрочем, покупатели не особо доверяют ответственности отечественных производителей, которые нередко нарушают ограничения разрешенного уровня формальдегида в ДСП. Поэтому на российском рынке присутствует огромное количество материалов европейского производства. Кроме того, по сравнению с однообразным дизайном отечественного продукта, древесно-стружечная плита иностранного производства имеет гораздо больший выбор фактур, цветов и рисунков.

Ценовая доступность — далеко не единственное преимущество ДСП. Среди выигрышных характеристик этого материала — высокая прочность, однородность, жесткость, легкость в обработке. В отличие от древесины, в ДСП нет таких недостатков, как внутренние пустоты, сучки и трещины, что позволяет ей прочно удерживать шурупы и гвозди. Текстура плит обеспечивает огне- и влагостойкость. Кроме того, благодаря структуре ДСП можно применять по отношению к плите облицовывание шпоном, пластмассами, бумагой, отделку лакокрасочными материалами.

Благодаря разнообразным способам отделки и формования мебельщики получают широкие возможности при изготовлении мебели, однако не стоит забывать о некоторых моментах. Например, о том, что при изготовлении водостойкой плиты в стружечную массу добавляют расплавленный парафин или специальную парафиновую эмульсию.

В офисе

Сегодня почти не осталось компаний или корпораций, которые в обстановке офисов используют мебель из натурального дерева. Подавляющее большинство предпочитает более бюджетную обстановку. В таком случае ДСП является практически идеальным вариантом, ведь, кроме дешевизны, этот материал обладает термо- и износостойкостью — незаменимыми качествами в офисных условиях. Среди недостатков плиты — небольшие возможности имитирования натурального дерева, однако эта проблема решаема с помощью сочетания ДСП с меламином или ламинатом.

Желание сэкономить — не лучший способ обезопасить себя от негативных последствий использования нежелательного материала. В таком случае велика опасность попасть на «гаражные» фирмы, которые обещают сделать все максимально быстро и за минимальную сумму. От таких производителей не стоит ожидать гарантий качества материалов, используемых в производстве офисной мебели. Серьезные мебельные компании всегда смогут предоставить сертификаты качества и другую документацию на ДСП.

На кухне

Прочность и неприхотливость в эксплуатации делают мебель из ДСП одним из самых удобных материалов для обстановки кухни. С помощью богатой цветовой гаммы облицовочных материалов, возможности обрамления фасадов алюминиевым профилем и включения в композицию стекла можно создать эстетически привлекательные гарнитуры. Среди минусов такой мебели — невозможность тонкой обработки из-за довольно сильной рыхлости плит внутри. Среди фасадов из ДСП преобладают прямые, так как из них невозможно сделать резные детали, гнутые фасады и закругленные торцевые модули.

Изготовленные из ДСП или MDF фасады затем облицовываются пластиком, меламином или шпоном, в том время как корпуса (верхние, нижние и боковые панели шкафов и полок) изготавливают из обычных ламинированных плит.

При выборе моделей с фасадами из ДСП стоит обратить внимание на то, насколько аккуратно были заделаны кромки. В качественных изготовлениях кромки тщательно закрываются лентой из меламина или ПВХ. В противном случае кухонная мебель очень скоро может попросту рассыпаться.

  Все права защищены. При использовании материалов ссылка на www.stroy-z.ru обязательна.


Все статьи по строительству и ремонту>>>


Бесплатный хостинг, бесплатный домен: сайт-визитка фирмы, Интернет-магазин, сайт-галерея, сайт за 20 рублей. Доступно всем участникам портала. Победа над высокими ценами на создание сайта! Заказать личный сайт на stroy-z.ru теперь стоит 20 рублей.Предлагаем вам уникальную услугу по размещению Вашей информации в сети на Вашем будущем личном сайте.

Посмотреть еще объявления>>>

На портале stroy-z.ru выложены файлы нормативных документов: СНИПы, ГОСТы, договора и прочие документы. За качество и соответствие действующих нормативных документов редакция ответственности не несет. Также редакция сайта напоминает о том, что все документы, находящиеся на сайте предназначены для бесплатного скачивания и личного использования. Редакция строительного портала не преследует коммерческих интересов в распространении нормативных документов и предоставляет их для аудитории посетителей своего сайта бесплатно.

По вопросам работы сайта и размещения рекламы обращайтесь по адресу site_admin@garin-studio.ru