Главная Рейтинг Партнеры Создать сайт Форум Новости Работа Контакты Обзоры рынков Опросы Выставки Новости партнеров

Строительство и ремонт

Строительные выставки – это испытательный полигон для новых идей. Выставки по строительству и ремонту представляют суперсовременные строительные материалы, изделия и конструкции, строительное оборудование для производства стройматериалов, отделочные материалы, элементы дизайна интерьера, современное инженерное оборудование, строительный инструмент, приспособления для строительства и ремонта и многое-многое другое на строительных форумах и выставках.

Все строительные выставки>>>

Строительный портал www.stroy-z.ru 10.08.2012 09:31
Какие виды заклепочных соединений бывают? Для крепления различных по свойствам материалов, используются заклёпочные соединения. Такие соединения применяют в тех местах, где невозможна сварка, или необходимо, чтобы структура материала не изменилась.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:55
Как обустроить на даче летний душ? На своих загородных дачах, не многие имеют возможность поплескаться в водоеме или собственном бассейне, поэтому, для того, чтобы освежиться жарким летним днем, можно обустроить компактный и удобный летний душ.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:20
Как построить баню на даче? Сложно представить усадьбу без такой постройки как баня. У разных народов свои предпочтения в строительстве бани. Современные веяния заставляют владельцев строить турецкие хамамы, финские сауны, японские офуро и другие. Но все же, многие отдают предпочтение русской бане.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:06
Как сделать межэтажное перекрытие на своей даче? Всем хочется жить в комфорте и со всеми удобствами. Эти планы и Ваши желания вполне осуществимы. Просто для этого необходимо приложить некоторые усилия. Если есть желания, то всё получится.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 09.07.2012 10:49
Что такое душевой бокс? Среди всего разнообразия сантехнических приборов – гидромассажных ванн и душевых уголков, срединных и ассиметричных ванн, саун и разнообразных аксессуаров к ним – душевые боксы занимают особое место.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 21.06.2012 12:27
Как утеплять веранду дачного дома? Если вы планируете использовать дачу в зимнее время, следует ее утеплить. Начинать утепление необходимо с веранды.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 21.06.2012 12:11
Как правильно устанавливать электропроводку в деревянном доме? Надежная электрическая проводка должна присутствовать в абсолютно любом доме. Но особенное внимание следует все-таки уделить проводке именно в деревянных конструкциях, например, в дачных домиках, простроенных из сруба, клееного бруса или же возведенных по каркасной системе.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 14.06.2012 16:28
Какой забор может устанавливаться между участками? Если в данном случае подразумевается дом, расположенный на территории товарищества садоводов, то здесь необходимо руководствоваться нормами СНиП 30-02-97, касающимися планировки и застройки территорий именно садоводческих объединений.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 14.06.2012 16:12
Как правильно выбрать секатор? На данный момент в продаже представлено огромное количество различных секаторов. Данный инструмент используется практически всеми садоводами для формирования и обрезки растений.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 02.06.2012 12:47
Как защитить дом от влаги? Стены нашего дома должны всегда быть защищены от проникновения влаги и пара. Только так они сохранят свою структуру и наше здоровье. Конденсат, который впитывается в стены, является первопричиной появления плесени и различных микроорганизмов, отрицательно влияющих на атмосферу внутри помещения.
Ответ

Наши партнеры





Реклама различных фирм и компаний по строительству и ремонту на строительном портале Stroy-Z.ru - переспективное направление для развития собственного дела (строительного бизнеса) в сети российского интернета.В каталоге строительного портала представлены предприятия по направлениям: отделочные материалы, инженерное оборудование и агрегаты, строительные материалы, строения и элементы строений, инструмент для строительства и ремонта, оснастка, техника и многое другое.

Новые компании


ООО "Небесная сантехника"


Голдман (Goldman)


РГ Электро bticino


ООО "Группа компаний Эверест"


Окна Мистер Дом


Ванная мебель Спектр Россия


ип Бруй


Гипсари


ПримВосток


ООО "Келтум"


ООО Просепт


Лотос


Своя личная компания


ЧУГУННЫЕ ВАННЫ


Строительные материалы с доставкой


Family (Фемели)


ceramic-garden


Мастер по сантехнике


АлеВас


Деловар


Реклама на портале




Вопросы и ответы

Строительный портал www.stroy-z.ru 22.03.2012 14:59

Гидрофобизация фасадов

Гидрофобизация фасадов: что это такое? Очень часто в последнее время владельцы загородных домов или коттеджей сталкиваются с весьма неприятным явлением: на стенах, которые совсем, казалось бы, недавно были выложены, появляется непонятный белесый налет.

Очень часто в последнее время владельцы загородных домов или коттеджей сталкиваются с весьма неприятным явлением: на стенах, которые совсем, казалось бы, недавно были выложены, появляется непонятный белесый налет. Хозяева, крайне обеспокоенные этим обстоятельством, начинают налет смывать, счищать, но все оказывается бесполезно: поверхность очистке практически не поддается, и пятна не исчезают. Они могут возникнуть то там, то тут, при этом захватывая все большие участки. Как оказалось, белые пятна — это не грязь, а кристаллы солей, которые входят в состав сырья строительных материалов. Они называются высолами, и бороться с ними нужно кардинальными методами.

От чего образуются высолы?

Бетон, цемент, кирпич и различные кладочные, а также штукатурные растворы — это пористые материалы, которые способны удерживать внутри себя влагу. При перепадах температуры, стены, изготовленные из этих материалов, становятся мокрыми. Вода, которая проникает внутрь, взаимодействует с химическими соединениями: щелочами и солями, которые входят в состав материала, и начинается процесс кристаллообразования, а также вымывания солей. Кристаллы растут в материале и заполняют микропустоты, а затем появляются на поверхности в виде высолов, разнообразных по составу. В основном состоят высолы из сульфатов, карбонатов и силикатов, а также других солей.


Для того чтобы эффективно удалить высолы нужно подобрать правильный кислотный препарат для очистки, но предварительно следует определить природу образований. Специально для этого существуют специалисты, которые устанавливают химический состав высолов опытным путем. Но даже правильно подобранный препарат не решит задачу ликвидации высолов: с фасадов они исчезнут не навсегда. Для того чтобы придать материалам водоотталкивающие свойства необходимо использовать гидрофобизирующий состав: только в этом случае о проблеме высолов можно будет забыть раз и навсегда.

Откуда берутся высолы?

Возникает невольный вопрос: почему раньше высолов не существовало, и о них никто не слышал? Ведь дома из бетона и кирпича строились всегда. На самом деле, высолы тоже были всегда, просто их количество было незначительным. И люди просто не обращали на них внимания.

Ранее кирпичные стены и фундаменты возводились только в теплый период года, а сегодня строительство ведется круглогодично. Именно поэтому в связующие материалы в большом количестве стали добавляться химикаты, отвечающие за морозоустойчивость. Дополнительные химические соединения при испарении влаги кристаллизуются в толще материала, а потом, выходя на поверхность, превращаются в белесый налет.

Также появление высолов связано с тем, что сегодняшние строительные материалы в основном производятся не в соответствии с ГОСТ, а по собственным ТУ, которые вырабатывает каждое предприятие по изготовлению кирпича, бетона и т.д. Чаще всего технические условия изготовления материала зависят от месторождения сырья, которое определяет количество, а также состав солевых компонентов в шихте. Именно поэтому очень часто кирпич насыщается радиоактивными веществами, способными нанести вред здоровью человека.

Гидрофобизация — кардинальное решение проблемы высолов

Высолы, которые появляются на фасаде здания и портят его внешний вид, необходимо очищать специальным препаратом. А вот каким — это уже другой вопрос, который необходимо рассматривать более подробно.

На современном рынке предлагается большое количество кислотных очистителей от различных фирм: как отечественных, так и импортных. В том случае, если химический состав высолов известен, очиститель можно приобрести самостоятельно, а затем заняться очисткой стен. Но здесь обязательно нужно иметь в виду, что не всегда наличие импортной этикетки является гарантией качества. Возможность подделки существует, кроме того, известны случаи, когда препараты якобы от иностранных производителей на самом деле являлись растворами соляной или муравьиной кислоты, причем в концентрации, превышающей норму в несколько раз. Работа с такими растворами опасна, а кроме того, если кислоты попадают в почву, она становится отравленной, что, в первую очередь, сказывается на растительности и огородных культурах. Поэтому доверить гидрофобизацию лучше всего профессионалам, которые подберут оптимальный раствор и сделают все в соответствии с правилами и стандартами.

После того, как стены очищены от солевых образований, следует тщательно промыть их водой, а затем дать хорошо им просохнуть. Только после этого можно наносить гидрофобный состав. Такой способ обработки позволит решить две задачи: во-первых — он защитит фасад от проникновения влаги, а во-вторых, закроет путь роста кристаллов солей в толще материала. Гидрофобная кремнеорганика заполнит все пустоты и имеющиеся поры в материале, поэтому вы сможете быть полностью уверены в том, что высолы как минимум 10 лет не появятся.

Гидрофобизация фасадов — отличный способ избавиться от надоевшего белого налета на стенах дома. Благодаря данному процессу вы получите не только прекрасный внешний вид здания, но и его полноценную эксплуатацию в течение долгого времени.

  Все права защищены. При использовании материалов ссылка на www.stroy-z.ru обязательна.


Все статьи по строительству и ремонту>>>


Бесплатный хостинг, бесплатный домен: сайт-визитка фирмы, Интернет-магазин, сайт-галерея, сайт за 20 рублей. Доступно всем участникам портала. Победа над высокими ценами на создание сайта! Заказать личный сайт на stroy-z.ru теперь стоит 20 рублей.Предлагаем вам уникальную услугу по размещению Вашей информации в сети на Вашем будущем личном сайте.

Посмотреть еще объявления>>>

На портале stroy-z.ru выложены файлы нормативных документов: СНИПы, ГОСТы, договора и прочие документы. За качество и соответствие действующих нормативных документов редакция ответственности не несет. Также редакция сайта напоминает о том, что все документы, находящиеся на сайте предназначены для бесплатного скачивания и личного использования. Редакция строительного портала не преследует коммерческих интересов в распространении нормативных документов и предоставляет их для аудитории посетителей своего сайта бесплатно.

По вопросам работы сайта и размещения рекламы обращайтесь по адресу site_admin@garin-studio.ru