Главная Рейтинг Партнеры Создать сайт Форум Новости Работа Контакты Обзоры рынков Опросы Выставки Новости партнеров

Строительство и ремонт

Строительные выставки – это испытательный полигон для новых идей. Выставки по строительству и ремонту представляют суперсовременные строительные материалы, изделия и конструкции, строительное оборудование для производства стройматериалов, отделочные материалы, элементы дизайна интерьера, современное инженерное оборудование, строительный инструмент, приспособления для строительства и ремонта и многое-многое другое на строительных форумах и выставках.

Все строительные выставки>>>

Строительный портал www.stroy-z.ru 10.08.2012 09:31
Какие виды заклепочных соединений бывают? Для крепления различных по свойствам материалов, используются заклёпочные соединения. Такие соединения применяют в тех местах, где невозможна сварка, или необходимо, чтобы структура материала не изменилась.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:55
Как обустроить на даче летний душ? На своих загородных дачах, не многие имеют возможность поплескаться в водоеме или собственном бассейне, поэтому, для того, чтобы освежиться жарким летним днем, можно обустроить компактный и удобный летний душ.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:20
Как построить баню на даче? Сложно представить усадьбу без такой постройки как баня. У разных народов свои предпочтения в строительстве бани. Современные веяния заставляют владельцев строить турецкие хамамы, финские сауны, японские офуро и другие. Но все же, многие отдают предпочтение русской бане.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:06
Как сделать межэтажное перекрытие на своей даче? Всем хочется жить в комфорте и со всеми удобствами. Эти планы и Ваши желания вполне осуществимы. Просто для этого необходимо приложить некоторые усилия. Если есть желания, то всё получится.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 09.07.2012 10:49
Что такое душевой бокс? Среди всего разнообразия сантехнических приборов – гидромассажных ванн и душевых уголков, срединных и ассиметричных ванн, саун и разнообразных аксессуаров к ним – душевые боксы занимают особое место.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 21.06.2012 12:27
Как утеплять веранду дачного дома? Если вы планируете использовать дачу в зимнее время, следует ее утеплить. Начинать утепление необходимо с веранды.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 21.06.2012 12:11
Как правильно устанавливать электропроводку в деревянном доме? Надежная электрическая проводка должна присутствовать в абсолютно любом доме. Но особенное внимание следует все-таки уделить проводке именно в деревянных конструкциях, например, в дачных домиках, простроенных из сруба, клееного бруса или же возведенных по каркасной системе.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 14.06.2012 16:28
Какой забор может устанавливаться между участками? Если в данном случае подразумевается дом, расположенный на территории товарищества садоводов, то здесь необходимо руководствоваться нормами СНиП 30-02-97, касающимися планировки и застройки территорий именно садоводческих объединений.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 14.06.2012 16:12
Как правильно выбрать секатор? На данный момент в продаже представлено огромное количество различных секаторов. Данный инструмент используется практически всеми садоводами для формирования и обрезки растений.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 02.06.2012 12:47
Как защитить дом от влаги? Стены нашего дома должны всегда быть защищены от проникновения влаги и пара. Только так они сохранят свою структуру и наше здоровье. Конденсат, который впитывается в стены, является первопричиной появления плесени и различных микроорганизмов, отрицательно влияющих на атмосферу внутри помещения.
Ответ

Наши партнеры





Реклама различных фирм и компаний по строительству и ремонту на строительном портале Stroy-Z.ru - переспективное направление для развития собственного дела (строительного бизнеса) в сети российского интернета.В каталоге строительного портала представлены предприятия по направлениям: отделочные материалы, инженерное оборудование и агрегаты, строительные материалы, строения и элементы строений, инструмент для строительства и ремонта, оснастка, техника и многое другое.

Новые компании


Чугунные ванны мелким оптом с доставкой в Москве


Компания All-fanera


Строительные материалы с доставкой


ОКНА ПВХ


ИП.Темнов


ООО "Небесная сантехника"


SanVit


АлеВас


На нашем сайте собрана подборка тематического видео по производству ремонта ванных комнат.


ПримВосток


Сантехника


Теплосервис-ОВК


Дизайн домашнего интерьера. Студия Фьюжн.


Компания Терра


Строительство и монтаж заборов


Деловар


Кровельные Решения


Своя личная компания


DOM - Дачные дома, дома для дачи


Смесители для ванных, для раковин, душевые системы, лейки, стойки, кухонные смесители из Финляндии


Реклама на портале




Вопросы и ответы

Строительный портал www.stroy-z.ru 13.02.2012 21:28

Гильотинные ножницы

Что такое гильотинные ножницы и зачем их используют на металлообрабатывающих предприятиях? Трудно представить современное металлообрабатывающее предприятие без гильотинных ножниц. Этот механизм широко используется для раскроя листового металла. Практически ни одно заготовительное производство не обходится без такого станка.
Трудно представить современное металлообрабатывающее предприятие без гильотинных ножниц. Этот механизм широко используется для раскроя листового металла. Практически ни одно заготовительное производство не обходится без такого станка. Для решения задач на каждом конкретном производстве, могут применятся различные виды гильотинных ножниц.

 

Какие бывают гильотинные ножницы


В зависимости от типа привода, гильотины могут быть:

  • ручные
  • пневматические
  • электромеханические
  • гидравлические
По способу управления:
  • ручные
  • полуавтоматические
  • автоматические
По схеме установки:
  • отдельностоящие
  • встроенные
Примером последних могут служить ножницы, установленные в линии металлочерепицы. Для создания необходимой жесткости и получения стабильных по точности размеров, они закреплены на общей раме совместно с профилирующим станом и блоком роликов для подачи и съема металла.

Наибольшее распространение получили станки с электромеханическим приводом, имеющие большее быстродействие. Так механические гильотины способны делать до 60 ходов в минуту, тогда как гидравлические только 32-40.

 

Конструкция

Основой гильотинных ножниц служит массивная рама. Как правило, она представляет собой сварную конструкцию, изготовленную из швеллеров и труб и обладающую значительным весом. Благодаря своей жесткости, рама способна воспринимать значительные нагрузки.

На ее основании смонтирован неподвижный нож, который с помощью винтов может регулироваться при настройке зазора. Верхняя поперечина служит для крепления привода, связанного с подвижной ножевой балкой. Передаточным звеном от привода к ножевой балке, служит кривошипно-шатунный механизм. Он преобразует вращение кривошипного вала в поступательное движение ножа.

В качестве накопителя энергии применяется маховик. Это значительно сокращает потребление электроэнергии. Боковые колонны имеют направляющие, по которым движется подвижный нож. Для обеспечения точности и зажима разрезаемого металла, в конструкции предусмотрен специальный механизм, с помощью которого лист надежно фиксируется.

Особенности

Важнейшим элементом гильотинных ножниц являются ножи. От их состояния зависят точность и качество реза. Стойкость ножей в обычном заготовительном производстве составляет около 2-х лет. Однако при интенсивном использовании, например в линии профнастила, стойкость будет значительно ниже.

Решать эту проблему можно двумя способами. Либо иметь несколько комплектов сменных ножей, либо увеличивать период стойкости за счет специальных мероприятий. Современные технологии позволяют упрочнять кромку ножей методом искусственного наклепа или напыления износостойких покрытий. Это повышает срок службы ножей в несколько раз.

Ножи, применяемые в линиях профнастила или металлочерепицы, имеют ряд особенностей. Они состоят из большего числа элементов и должны очень точно повторять профиль разрезаемого металла. Это требует точной настройки, как по профилю, так и по зазору между ножами. Даже незначительное отклонение зазора может повлечь появление заусенцев и рваных кромок.

Управление

Как и многое современное оборудование, гильотинные ножницы оснащаются системами ЧПУ. Применение такого оборудования позволяет полностью автоматизировать производственный процесс, что и реализовано в линиях по производству профнастила и металлочерепицы. Заданный с пульта размер, выдерживается с точностью до миллиметра, при длине отрезаемого листа более семи метров. Кроме того, такие автоматизированные линии обеспечивают высокий уровень техники безопасности и снижают до минимума риск получения травмы.

  Все права защищены. При использовании материалов ссылка на www.stroy-z.ru обязательна.


Все статьи по строительству и ремонту>>>


Бесплатный хостинг, бесплатный домен: сайт-визитка фирмы, Интернет-магазин, сайт-галерея, сайт за 20 рублей. Доступно всем участникам портала. Победа над высокими ценами на создание сайта! Заказать личный сайт на stroy-z.ru теперь стоит 20 рублей.Предлагаем вам уникальную услугу по размещению Вашей информации в сети на Вашем будущем личном сайте.

Посмотреть еще объявления>>>

На портале stroy-z.ru выложены файлы нормативных документов: СНИПы, ГОСТы, договора и прочие документы. За качество и соответствие действующих нормативных документов редакция ответственности не несет. Также редакция сайта напоминает о том, что все документы, находящиеся на сайте предназначены для бесплатного скачивания и личного использования. Редакция строительного портала не преследует коммерческих интересов в распространении нормативных документов и предоставляет их для аудитории посетителей своего сайта бесплатно.

По вопросам работы сайта и размещения рекламы обращайтесь по адресу site_admin@garin-studio.ru