Главная Рейтинг Партнеры Создать сайт Форум Новости Работа Контакты Обзоры рынков Опросы Выставки Новости партнеров

Строительство и ремонт

Строительные выставки – это испытательный полигон для новых идей. Выставки по строительству и ремонту представляют суперсовременные строительные материалы, изделия и конструкции, строительное оборудование для производства стройматериалов, отделочные материалы, элементы дизайна интерьера, современное инженерное оборудование, строительный инструмент, приспособления для строительства и ремонта и многое-многое другое на строительных форумах и выставках.

Все строительные выставки>>>

Строительный портал www.stroy-z.ru 10.08.2012 09:31
Какие виды заклепочных соединений бывают? Для крепления различных по свойствам материалов, используются заклёпочные соединения. Такие соединения применяют в тех местах, где невозможна сварка, или необходимо, чтобы структура материала не изменилась.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:55
Как обустроить на даче летний душ? На своих загородных дачах, не многие имеют возможность поплескаться в водоеме или собственном бассейне, поэтому, для того, чтобы освежиться жарким летним днем, можно обустроить компактный и удобный летний душ.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:20
Как построить баню на даче? Сложно представить усадьбу без такой постройки как баня. У разных народов свои предпочтения в строительстве бани. Современные веяния заставляют владельцев строить турецкие хамамы, финские сауны, японские офуро и другие. Но все же, многие отдают предпочтение русской бане.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:06
Как сделать межэтажное перекрытие на своей даче? Всем хочется жить в комфорте и со всеми удобствами. Эти планы и Ваши желания вполне осуществимы. Просто для этого необходимо приложить некоторые усилия. Если есть желания, то всё получится.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 09.07.2012 10:49
Что такое душевой бокс? Среди всего разнообразия сантехнических приборов – гидромассажных ванн и душевых уголков, срединных и ассиметричных ванн, саун и разнообразных аксессуаров к ним – душевые боксы занимают особое место.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 21.06.2012 12:27
Как утеплять веранду дачного дома? Если вы планируете использовать дачу в зимнее время, следует ее утеплить. Начинать утепление необходимо с веранды.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 21.06.2012 12:11
Как правильно устанавливать электропроводку в деревянном доме? Надежная электрическая проводка должна присутствовать в абсолютно любом доме. Но особенное внимание следует все-таки уделить проводке именно в деревянных конструкциях, например, в дачных домиках, простроенных из сруба, клееного бруса или же возведенных по каркасной системе.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 14.06.2012 16:28
Какой забор может устанавливаться между участками? Если в данном случае подразумевается дом, расположенный на территории товарищества садоводов, то здесь необходимо руководствоваться нормами СНиП 30-02-97, касающимися планировки и застройки территорий именно садоводческих объединений.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 14.06.2012 16:12
Как правильно выбрать секатор? На данный момент в продаже представлено огромное количество различных секаторов. Данный инструмент используется практически всеми садоводами для формирования и обрезки растений.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 02.06.2012 12:47
Как защитить дом от влаги? Стены нашего дома должны всегда быть защищены от проникновения влаги и пара. Только так они сохранят свою структуру и наше здоровье. Конденсат, который впитывается в стены, является первопричиной появления плесени и различных микроорганизмов, отрицательно влияющих на атмосферу внутри помещения.
Ответ

Наши партнеры





Реклама различных фирм и компаний по строительству и ремонту на строительном портале Stroy-Z.ru - переспективное направление для развития собственного дела (строительного бизнеса) в сети российского интернета.В каталоге строительного портала представлены предприятия по направлениям: отделочные материалы, инженерное оборудование и агрегаты, строительные материалы, строения и элементы строений, инструмент для строительства и ремонта, оснастка, техника и многое другое.

Новые компании


РГ Электро bticino


Мастерская "Новополе"


Компания Терра


ООО "Ремстрой НВ"


Строительные материалы с доставкой


ип Бруй


Ванная мебель Спектр Россия


Торгово-строительная компания «Константиновская»


ООО Рус Парк


ООО "СТ-Профи" +7 (495) 565-34-84


ceramic-garden


Электрощитовое оборудование, трансформаторы, подстанции!


Реквизиты продавца: ИП Чубаров Сергей Игоревич ОГРНИП 308672526300018


Family (Фемели)


Мастер по сантехнике


группа компаний СнабСтройИнвест


ремонт: сантехника, малярные работы, укладка кафельной плитки, установка дверей и др.


ООО "АнтЭкс"


ООО "СТ-Профи"


Деловар


Реклама на портале




Вопросы и ответы

Строительный портал www.stroy-z.ru 15.11.2011 19:49

Все вопросы про натяжные потолки

Все вопросы про натяжные потолки. Не повредится ли потолочное полотно, если квартиру зальют? Требуют ли натяжные потолки особого ухода? Перечислите фирмы, выпускающие гарпунные ПВХ-потолки? Опишите разные варианты оборудования «звездного неба»? Допустимо ли нанесение печати на потолочное полотно?

Преимущества и особенности натяжных потолков

Не повредиться ли потолочное полотно, если квартиру зальют? 

С этим вопросом связанно основное преимущество данных потолков. Потолки не боятся влаги, и с ними ничего не произойдет, они задержат воду и сохранят от порчи стены, мебель и ваше спокойствие. Благодаря двойной пропитке полотна, оно не вбирает в себя воду и не пропускает ее. И при попадании ржавой и грязной воды не изменят белоснежный цвет потолка!

Требуют ли натяжные потолки особого ухода?

Они очень непритязательны в уходе. При желании можно просто протереть полотно мягкой тряпкой, смоченной в любом моющем средстве.

Какие правила существуют при мытье потолочного полотна?

Моющее средство не должно  вмещать растворители или твердые фракций, для исключения царапин на пленке и ее разрывания. Благодаря высокой прочности и надежной фиксации полотна, его можно мыть простой шваброй с мягкой основой.

Допустимо ли изготовление натяжных потолков сложной формы?

Конечно, ведь пластичность ПВХ полотна настолько велика, что допускает создание практически любой конфигурации, в частности многоуровневых перегибов. Также они легко «вписываются» в потолки из гипсокартона и вариация комбинаций практически неограниченны.

Установка натяжных потолков

В каких помещениях не рекомендуется установка натяжных потолков?

Полотно из ПВХ-пленки плохо переносит высокие температуры, поэтому установка натяжных потолков  не рекомендуется в помещениях с высокой температурой.

Как установка натяжных потолков влияет на акустику помещения?

В целом в акустике  помещения явных изменений не произойдет. Натяжные потолки имеют низкую резонансную частоту - это возможно благодаря двойной пропитке потолочного полотна.

В какой период рекомендована установка натяжных потолков?

По этому вопросу особых рекомендаций нет, монтаж данных потолков не сложен, благодаря чему их можно устанавливать и в процессе ремонта и после. Основное требование - готовность стен, чтобы после, при их ремонте, не повредить потолочную пленку. 

Насколько монтаж натяжных потолков «опускает» высоту самого потолка?

Ширина крепежного багета равна 3см, а установку производят по нижнему углу потолка, определяемого при помощи водяного уровня. Если же предусмотрено наличие встроенных светильников, то высота потолка равна их высоте.

Виды натяжных потолков


По каким признакам разделяются натяжные потолки?

В основном это два критерия: материал полотна и методика крепления. Первый критерий подразделяет потолки на два вида: из мягкого поливинилхлорида; из пропитанной полиуретаном ткани, в основе которой полиэфир. Выпуском второй группы потолков занимается только фирма CLIPSO.

Как разнятся натяжные потолки по методу крепления?

По этому критерию потолки подразделяются на две крупные группы: безгарпунные и гарпунные – этот способ предусматривает приваривание по всему периметру полотна окантовки из жесткого ПВХ. Если смотреть на поперечный разрез данной окантовки, то она имеет форму крючка-гарпуна.

Перечислите фирмы, выпускающие гарпунные ПВХ-потолки?

Среди таких производителей присутствуют такие популярные марки,  как BARRISOL, NOVELUM, EXTENZO, NEWMAT, CARRE NOIR, DECKENFEST, DPS, DECOMAT.

Опишите безгарпунный способ крепления потолочного полотна?

Безгарпунные потолки бывают двух видов крепления: клиновая фиксация, когда  края нагретого и разглаженного полотна при помощи распорного профиля просто на каркасе и  кулачковая фиксация, при которой пленка из ПВХ крепится меж двумя полукруглыми основаниями разводимых «кулачков», загоняемых в крепежный профиль. Пленку шпателем вталкивают в крепежный контур.

Фактура натяжных потолков

Какую лучше выбирать фактуру натяжных потолков?

Здесь все зависит от того какой эффект вы хотите создать при помощи потолочного полотна. Матовый потолок создает строгий классический интерьер. Сатиновый задает элегантный и спокойный тон, а  лаковый обеспечивает глубину и объем. Использования фактуры металлик и хай-тек подойдут для современного дизайна с использованием технологичных решений. Муар - создаст перелив причудливых волн. А полотно под кожу, дерево и бархат передаст теплые оттенки природного материала. А исторические нотки внесет потолок под «венецианскую штукатурку» или патину. Выбор не ограничен – можно воплотить любые ваши фантазии: полупрозрачные, перфорированные, с золотым тиснением, мраморные и даже в деревенском стиле под обычную побелку.

Допустимо ли нанесение печати на потолочное полотно?

Это возможно. Характеристики потолочных материалов позволяют обеспечить нанесение фотографий и рисунков высокого качества и точности.

Какие существуют варианты украшения потолочного полотна?

Один из вариантов – создание скрытых оптических волокон-световодов, которые в комплексе  образуют «звездное небо», безмятежно сияющее над вашей головой и передают «дыхание ночи». Разнообразить эту картину можно эффектами мерцания и перелива цветов, для этого употребляют разные светофильтра в источнике света. Удобно и то, что за натяжными потолками не используют  электрическую проводку, для этого используют лишь оптико-волоконный кабель, благодаря чему невозможны короткие замыкания и различные неприятности.

Опишите разные варианты оборудования «звездного неба»?


Разновидностей «звездного неба» насчитывается несколько: с отверстиями в потолочном полотне,  проецирование света (обеспечивает это оптико-волоконный кабель, размещенный изнутри за полотном), с хрустальными рассеивателями. Обратившись в фирмы-установщики натяжных потолков со спецэффектами, вы можете ознакомиться с существующими вариантами и выбрать наиболее подходящий для вашего дома.

  Все права защищены. При использовании материалов ссылка на www.stroy-z.ru обязательна.


Все статьи по строительству и ремонту>>>


Бесплатный хостинг, бесплатный домен: сайт-визитка фирмы, Интернет-магазин, сайт-галерея, сайт за 20 рублей. Доступно всем участникам портала. Победа над высокими ценами на создание сайта! Заказать личный сайт на stroy-z.ru теперь стоит 20 рублей.Предлагаем вам уникальную услугу по размещению Вашей информации в сети на Вашем будущем личном сайте.

Посмотреть еще объявления>>>

На портале stroy-z.ru выложены файлы нормативных документов: СНИПы, ГОСТы, договора и прочие документы. За качество и соответствие действующих нормативных документов редакция ответственности не несет. Также редакция сайта напоминает о том, что все документы, находящиеся на сайте предназначены для бесплатного скачивания и личного использования. Редакция строительного портала не преследует коммерческих интересов в распространении нормативных документов и предоставляет их для аудитории посетителей своего сайта бесплатно.

По вопросам работы сайта и размещения рекламы обращайтесь по адресу site_admin@garin-studio.ru