Главная Рейтинг Партнеры Создать сайт Форум Новости Работа Контакты Обзоры рынков Опросы Выставки Новости партнеров

Строительство и ремонт

Строительные выставки – это испытательный полигон для новых идей. Выставки по строительству и ремонту представляют суперсовременные строительные материалы, изделия и конструкции, строительное оборудование для производства стройматериалов, отделочные материалы, элементы дизайна интерьера, современное инженерное оборудование, строительный инструмент, приспособления для строительства и ремонта и многое-многое другое на строительных форумах и выставках.

Все строительные выставки>>>

Строительный портал www.stroy-z.ru 10.08.2012 09:31
Какие виды заклепочных соединений бывают? Для крепления различных по свойствам материалов, используются заклёпочные соединения. Такие соединения применяют в тех местах, где невозможна сварка, или необходимо, чтобы структура материала не изменилась.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:55
Как обустроить на даче летний душ? На своих загородных дачах, не многие имеют возможность поплескаться в водоеме или собственном бассейне, поэтому, для того, чтобы освежиться жарким летним днем, можно обустроить компактный и удобный летний душ.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:20
Как построить баню на даче? Сложно представить усадьбу без такой постройки как баня. У разных народов свои предпочтения в строительстве бани. Современные веяния заставляют владельцев строить турецкие хамамы, финские сауны, японские офуро и другие. Но все же, многие отдают предпочтение русской бане.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:06
Как сделать межэтажное перекрытие на своей даче? Всем хочется жить в комфорте и со всеми удобствами. Эти планы и Ваши желания вполне осуществимы. Просто для этого необходимо приложить некоторые усилия. Если есть желания, то всё получится.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 09.07.2012 10:49
Что такое душевой бокс? Среди всего разнообразия сантехнических приборов – гидромассажных ванн и душевых уголков, срединных и ассиметричных ванн, саун и разнообразных аксессуаров к ним – душевые боксы занимают особое место.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 21.06.2012 12:27
Как утеплять веранду дачного дома? Если вы планируете использовать дачу в зимнее время, следует ее утеплить. Начинать утепление необходимо с веранды.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 21.06.2012 12:11
Как правильно устанавливать электропроводку в деревянном доме? Надежная электрическая проводка должна присутствовать в абсолютно любом доме. Но особенное внимание следует все-таки уделить проводке именно в деревянных конструкциях, например, в дачных домиках, простроенных из сруба, клееного бруса или же возведенных по каркасной системе.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 14.06.2012 16:28
Какой забор может устанавливаться между участками? Если в данном случае подразумевается дом, расположенный на территории товарищества садоводов, то здесь необходимо руководствоваться нормами СНиП 30-02-97, касающимися планировки и застройки территорий именно садоводческих объединений.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 14.06.2012 16:12
Как правильно выбрать секатор? На данный момент в продаже представлено огромное количество различных секаторов. Данный инструмент используется практически всеми садоводами для формирования и обрезки растений.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 02.06.2012 12:47
Как защитить дом от влаги? Стены нашего дома должны всегда быть защищены от проникновения влаги и пара. Только так они сохранят свою структуру и наше здоровье. Конденсат, который впитывается в стены, является первопричиной появления плесени и различных микроорганизмов, отрицательно влияющих на атмосферу внутри помещения.
Ответ

Наши партнеры





Реклама различных фирм и компаний по строительству и ремонту на строительном портале Stroy-Z.ru - переспективное направление для развития собственного дела (строительного бизнеса) в сети российского интернета.В каталоге строительного портала представлены предприятия по направлениям: отделочные материалы, инженерное оборудование и агрегаты, строительные материалы, строения и элементы строений, инструмент для строительства и ремонта, оснастка, техника и многое другое.

Новые компании


Family (Фемели)


группа компаний СнабСтройИнвест


ремонт: сантехника, малярные работы, укладка кафельной плитки, установка дверей и др.


ООО "Агентство СТМ" ворота, двери Hormann


Alltechnik.ru - интернет-магазин бытовой и климатической техники!


ЧУГУННЫЕ ВАННЫ


Смесители для ванных, для раковин, душевые системы, лейки, стойки, кухонные смесители из Финляндии


ООО "Комплект 01"


Московский Интернет - Магазин сантехники


Новплит


Ванная мебель Спектр Россия


SanVit


ООО "НПО КРАСКО"


ertyyj


ООО Просепт


Казанский Фасад


Создание САЙТОВ на базе портала www.stroy-z.ru


Окна Мистер Дом


Строительные материалы с доставкой


Дизайн домашнего интерьера. Студия Фьюжн.


Реклама на портале




Вопросы и ответы

Строительный портал www.stroy-z.ru 08.11.2011 14:42

Что такое анкер?

Что такое анкер? Что такое анкеры забивные? Что такое анкеры клиновые? Что такое фиксатор стержневой? Что такое анкер PFG? Что такое анкер латунный MSA?

Без крепежных деталей в процессе отделочных, строительных или ремонтных работ обойтись нельзя. Это возможно будут гвозди или шурупы, то есть детали, которыми непосредственно, без специальных механизмов можно скреплять материал, и которые будут нести определенную нагрузку. Их можно использовать при работах с деревом, гипсокартоновыми листам или тонкими металлическими элементами. Скрепления, которые возникают между такими элементарными крепежными деталями и материалом, абсолютно достаточно, чтобы надежно зафиксировать конструктивные нагрузки.


Однако, если основание бетонное, каменное или кирпичное и имеет большую, в сравнении с легкими материалами для строительства, твердость, то использование такого крепежа не сможет разрешить возникшую задачу. Хватит и попытки вбить гвоздь в бетонную стену, чтобы удостовериться в правильности этого утверждения.


Дословно анкер, переведя с немецкого языка, обозначает "якорь". И само название говорит о принципе его действия. С массивом основания крепежный элемент сопрягается не напрямую, а с помощью анкера или дюбеля, благодаря которым и образовывается нужный момент сцепления. Как такового строгого разграничения между анкером и дюбелем провести практически невозможно. Поскольку, анкер или дюбель – это элементы, которые конкретным (химическим или механическим) образом увеличивает сцепление между основанием и главным крепежным изделием до потребного уровня. По своей сути, дюбель - это облегченная разновидность анкера. Областью использования анкеров в строительных работах  является скрепление ответственных тяжелых сооружений. В квартире используют анкеры в основном, чтобы выполнить монтаж дверных и оконных коробок, при возведении подвесного потолка, а также для крепления люстр. Существуют забивные, клиновые анкеры, стержневые фиксаторы, анкеры PFG и латунные анкера MSA.

Анкеры забивные.


Забивные анкеры LAH, LA. Это самая простая разновидность анкера с внутренней резьбой. Используется  для крепления в кирпичные, каменные или бетонные конструкции. Их монтирование происходит в заранее высверленное отверстие потребного диаметра и глубины. Для такого типа анкеров (как и для всех других) отверстие нужно предварительно очистить. Вслед за тем как установили в отверстие анкер, при помощи специального устройства он разжимается, благодаря чему получается надежный уровень фиксации. Затем вовнутрь анкера вкручивается соответственная резьбе крепежная деталь. К такому же типу можно отнести и многофункциональный анкер MTA, используемый для оснований, которые имеют внутренние полости.

Анкеры клиновые.

Клиновые анкеры KA бывают: электроцинкованными (KA), горячецинкованными (KAK) и кислотоупорными (KAH). Они оснащены особым клином, который при установке расширяется и закрепляется в гнезде. Это дает возможность совершать сквозной монтаж сквозь устанавливаемый на основу материал. Помещается в предварительно сделанное отверстие, вбивается молотком и затягивается, используя гаечный ключ. К изделиям этого же типа можно причислить и анкеры винтовые (RA) - электроцинкованные, или (RAR) - нержавеющие. Оснащены такие анкеры винтом с утапливаемой головкой, это дает возможность использовать их при монтажных работах с оконными и дверными коробками. Вкручивая винт, анкерный клин крепко закрепляется в отверстии.

Фиксаторы стержневые.

Работающий по методу клинового анкера, стержневой фиксатор RU предназначен для более глубокой установки сквозь некоторое количество последовательных слоев изоляции и облицовки. Дополнительным преимуществом этого изделия является возможность совершить под углом его установку. Механизм укрепления в гнезде при помощи расширяющегося клина применяется и в стержневом анкере TA. Такую деталь с резьбой внутри в соединении со стержнем, который при надобности подрезается до определенной длины, можно употреблять для монтажа не одного, а нескольких слоев материала. Вслед за тем того как забили анкер в отверстие, укрепляемый материал зафиксируется на стержне при помощи шайбы и гайки.

Анкеры PFG.

Тип анкеров PFG имеют резьбу внутри и в процессе вкручивания в них вставных элементов, они расширяются и прочно укрепляются в гнезде. Такие анкера можно использовать в сочетании с вставным болтом IR, коническим болтом VR, болтом с крюкообразной головкой AK, со вставными гильзами IH, IHH или болтом с петлей SR. Применяются для твердого основания.

Анкер латунный MSA.


Конструктивная основа латунного анкер MSA - кирпич или бетон. Латунная гильза этого анкера имеет внутреннюю полость конической формы (то есть с резьбой), сужаемая к острию. Благодаря этому, по мере вкручивания винта гильза анкера расширяется в стороны и плотно прилегает своими шершавыми краями к поверхности отверстия внутри.

  Все права защищены. При использовании материалов ссылка на www.stroy-z.ru обязательна.


Все статьи по строительству и ремонту>>>


Бесплатный хостинг, бесплатный домен: сайт-визитка фирмы, Интернет-магазин, сайт-галерея, сайт за 20 рублей. Доступно всем участникам портала. Победа над высокими ценами на создание сайта! Заказать личный сайт на stroy-z.ru теперь стоит 20 рублей.Предлагаем вам уникальную услугу по размещению Вашей информации в сети на Вашем будущем личном сайте.

Посмотреть еще объявления>>>

На портале stroy-z.ru выложены файлы нормативных документов: СНИПы, ГОСТы, договора и прочие документы. За качество и соответствие действующих нормативных документов редакция ответственности не несет. Также редакция сайта напоминает о том, что все документы, находящиеся на сайте предназначены для бесплатного скачивания и личного использования. Редакция строительного портала не преследует коммерческих интересов в распространении нормативных документов и предоставляет их для аудитории посетителей своего сайта бесплатно.

По вопросам работы сайта и размещения рекламы обращайтесь по адресу site_admin@garin-studio.ru