Главная Рейтинг Партнеры Создать сайт Форум Новости Работа Контакты Обзоры рынков Опросы Выставки Новости партнеров

Строительство и ремонт

Строительные выставки – это испытательный полигон для новых идей. Выставки по строительству и ремонту представляют суперсовременные строительные материалы, изделия и конструкции, строительное оборудование для производства стройматериалов, отделочные материалы, элементы дизайна интерьера, современное инженерное оборудование, строительный инструмент, приспособления для строительства и ремонта и многое-многое другое на строительных форумах и выставках.

Все строительные выставки>>>

Строительный портал www.stroy-z.ru 10.08.2012 09:31
Какие виды заклепочных соединений бывают? Для крепления различных по свойствам материалов, используются заклёпочные соединения. Такие соединения применяют в тех местах, где невозможна сварка, или необходимо, чтобы структура материала не изменилась.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:55
Как обустроить на даче летний душ? На своих загородных дачах, не многие имеют возможность поплескаться в водоеме или собственном бассейне, поэтому, для того, чтобы освежиться жарким летним днем, можно обустроить компактный и удобный летний душ.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:20
Как построить баню на даче? Сложно представить усадьбу без такой постройки как баня. У разных народов свои предпочтения в строительстве бани. Современные веяния заставляют владельцев строить турецкие хамамы, финские сауны, японские офуро и другие. Но все же, многие отдают предпочтение русской бане.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:06
Как сделать межэтажное перекрытие на своей даче? Всем хочется жить в комфорте и со всеми удобствами. Эти планы и Ваши желания вполне осуществимы. Просто для этого необходимо приложить некоторые усилия. Если есть желания, то всё получится.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 09.07.2012 10:49
Что такое душевой бокс? Среди всего разнообразия сантехнических приборов – гидромассажных ванн и душевых уголков, срединных и ассиметричных ванн, саун и разнообразных аксессуаров к ним – душевые боксы занимают особое место.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 21.06.2012 12:27
Как утеплять веранду дачного дома? Если вы планируете использовать дачу в зимнее время, следует ее утеплить. Начинать утепление необходимо с веранды.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 21.06.2012 12:11
Как правильно устанавливать электропроводку в деревянном доме? Надежная электрическая проводка должна присутствовать в абсолютно любом доме. Но особенное внимание следует все-таки уделить проводке именно в деревянных конструкциях, например, в дачных домиках, простроенных из сруба, клееного бруса или же возведенных по каркасной системе.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 14.06.2012 16:28
Какой забор может устанавливаться между участками? Если в данном случае подразумевается дом, расположенный на территории товарищества садоводов, то здесь необходимо руководствоваться нормами СНиП 30-02-97, касающимися планировки и застройки территорий именно садоводческих объединений.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 14.06.2012 16:12
Как правильно выбрать секатор? На данный момент в продаже представлено огромное количество различных секаторов. Данный инструмент используется практически всеми садоводами для формирования и обрезки растений.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 02.06.2012 12:47
Как защитить дом от влаги? Стены нашего дома должны всегда быть защищены от проникновения влаги и пара. Только так они сохранят свою структуру и наше здоровье. Конденсат, который впитывается в стены, является первопричиной появления плесени и различных микроорганизмов, отрицательно влияющих на атмосферу внутри помещения.
Ответ

Наши партнеры





Реклама различных фирм и компаний по строительству и ремонту на строительном портале Stroy-Z.ru - переспективное направление для развития собственного дела (строительного бизнеса) в сети российского интернета.В каталоге строительного портала представлены предприятия по направлениям: отделочные материалы, инженерное оборудование и агрегаты, строительные материалы, строения и элементы строений, инструмент для строительства и ремонта, оснастка, техника и многое другое.

Новые компании


Голдман (Goldman)


Санкерамика Santek: унитазы и раковины с доставкой по Москве


Экспертиза строительных материалов


Компания All-fanera


Компания Терра


ООО "СТ-Профи" +7 (495) 565-34-84


ООО Просепт


Реквизиты продавца: ИП Чубаров Сергей Игоревич ОГРНИП 308672526300018


Статьи на заказ (личный сайт)


Своя личная компания


Металлопрокат оптом и в розницу


Электрощитовое оборудование, трансформаторы, подстанции!


ремонт: сантехника, малярные работы, укладка кафельной плитки, установка дверей и др.


ЧП ПФ ФАНД


Лотос


Окна Мистер Дом


Новплит


Торгово-строительная компания «Константиновская»


Мастер по сантехнике


ooo trops


Реклама на портале




Вопросы и ответы

Строительный портал www.stroy-z.ru 08.09.2011 14:48

Все об обустройстве бассейнов.

Все об обустройстве бассейнов. Из чего состоит ПВХ пленка для чаши бассейнов? При постройке индивидуального бассейна, какие выбрать параметры? Какие преимущества у секционных бассейнов? Что приводит к обрыву стальной арматуры в конструкции чаши бассейна? Как сделать в бассейне эффект «течения»?

Что такое облицовка из мозаики?

Это надежное и износостойкое покрытие, выполненное из керамической или стеклянной мозаики. Керамическая мозаика по составу и свойствам идентична плитке и имеет такие же принципы и методы укладки. А стеклянная мозаика по характеристикам прочнее керамической, и абсолютно не впитывает воду.

Из чего состоит ПВХ пленка для чаши бассейнов?

Пленка ПВХ – современный и легкий вид покрытия для бассейнов. Его толщина варьирует от одного до полутора мм. Чаще всего, изготовлен из четырех слоев. Меж вторым и третьим слоями размещена ткань-сетка из прочного кевлара или полистирола.

Какие преимущества имеет ПВХ-пленка?

Пленка устойчива к воздействию постоянных ультрафиолетовых лучей и различных химикатов. Данный материал не нуждается в специальном уходе, просто чистится, и не скапливает микроорганизмы. Верхний покров пленки шероховатый, на нем не скользко.


Какие особенности надувных бассейнов?

Такие бассейны имеют различные параметры, они изготавливаются из суперпрочной плёнки ПВХ (армированной), хорошо переносящей  воздействие ультрафиолета. Наполняется бассейн и при помощи типичного поливочного шланга. В купальне вмонтирован фильтр для очистки, чаша надувается электрическим или ручным (ножным) насосом.

При постройке индивидуального бассейна, какие выбрать параметры?

Первым делом определяемся с предназначением бассейна – плавательный или просто для плескания. Плавательные бассейны сооружают 7-10м в длину, и в половину меньшей шириной. Рекомендованная глубина в интервале 1,2 - полтора  м. А «плескательный» бассейн  сооружают с длиной 4-5 м и высотой 1,2 м. Конфигурация бассейна может быть различной, ориентируйтесь на сумму расходов и сложностью последующего ухода.


Из чего состоят сборно-стационарные бассейны?

Такие бассейны часто называются секционными. Монтируются они из отдельных панелей. По своим свойствам такие сооружения удобнее и надежней сборно-разборных, но уступают место бетонным бассейнам. Установка таких бассейнов не требует задействование особой техники и большого числа рабочих.

Какие преимущества у секционных бассейнов?

Секционные бассейны намного долговечнее и жестче в сравнении со сборно-разборными моделями, ведь панели для них производятся из материалов, значительно более стойких к коррозийным процессам. Панели созданы с  коробчатой конструкцией с ребрами жесткости, цель которой в повышении несущей способности чаши. Формы и объемы таких бассейнов самые разнообразные.

Какая плитка подходит для облицовки чаши бассейна?

Применяется фарфоровая плитка, благодаря более высокой плотности и меньшим поглощением влаги, по сравнению с керамической. Простую керамическую плитку использовать не рекомендуется – они поглощают воду и являются рассадниками  микроорганизмов. Фарфоровая плитка высоко пластична и не треснет под давлением воды. 


Что такое кессонные бассейны?

Сам термин «кессон» произошел от французского слова caisson - ящик. Его устройство довольно сложное – в основе герметичная сварная металлическая или пластиковая чаша, которую изнутри предохраняют специальной обмазкой и для увеличения жесткости устанавливают на донную плиту из железобетона, скрепляют с ней, а стенки отливают бетоном.

Когда есть необходимость в построении кессонного бассейна?

Эти бассейны действительно большая редкость и стоят они довольно дорого. Их построение оправдано в случае, если уровень грунтовых вод очень высокий. Кессон изнутри штукатурят, выполняют гидроизоляцию и затем облицовывают мозаикой. 

Что приводит к обрыву стальной арматуры в конструкции чаши бассейна?

Осмотры нескольких бассейнов показали, что в отдельных случаях при неверно выбранной конструкции и запущенности кольцевого дренажа  случается суффозия грунта и его размягчение, что приводит к разбуханию глинистых грунтов. Сток воды с кровли по конструкции резервуара также ослабляет грунт. В отдельных случаях это заканчивается трещинами арматуры и полным обрывом. 

Как провести ремонт ж\б конструкций бассейна?

При обрыве арматуры в ж\б конструкциях резервуара делают следующее:

- укрепляют грунт под днищем сооружения;

- восстанавливают дренажную систему;

- производят ремонт или замену арматуры;

- возобновление гидроизоляции сооружения;

- устраивают защитный слой из торкрет-бетона на теле ж\б конструкций.


 Почему в бассейне стоит оставлять больший зазор между плитками облицовки?

При заполнении бассейна водой, происходит давление на стены, и они могут на пару миллиметров прогибаться. Поэтому применяемые клей и затирка должны быть пластичными, а отступ между плитками достаточным, чтобы уложенное покрытие могло выдержать нагрузку и не пойти микротрещинами.

Из-за чего корпус бассейна рекомендуется крыть торкрет-бетоном?

Это необходимо по причине коррозии бетонного предохраняющего слоя из-за длительного действия чистой воды, сопровождающегося повышением пористости верхних слоев. Растворимые составляющие цементного камня оказываются в воде. А в слое, под влиянием коррозии, разлагаются минералы цементного камня. Для защиты от проникновения влаги и используют торкет-бетон.

Как часто необходимо менять торкет-бетон?

Часто внутренние поверхности корпусов покрывают защитным слоем торкрет-бетона. Согласно наблюдениям за промежуток около 50 лет разрушается торкрет-бетон на уровень около 10 мм и появляется опасность, достижения влагой арматуры. Поэтому спустя 50 лет рекомендуется удалить торкрет-бетон, и заменить его новым покрытием.

Есть ли для помещений с бассейном осушители воздуха?

Да, выпускаются осушители, «выжимающие» влагу из воздуха. Функционируют они в режиме автоматики, а потребляемая энергия переходит в тепло. Сила работы от 60 до мощных приборов в 900 Вт. Устанавливаются приборы в помещении соседнем с бассейном. Выработка от 600 м3/час до усиленных аппаратов с производительностью 1000 м3/час.

Почему чаши из панелей менее практичны, чем монолитные?

Преимущество панельных чаш в скорости сборки, но при этом они дорогостоящие, ограничены по форме и содержат много швов. Наличие швов не очень желательно в конструкции чаши бассейна из-за большой массы воды и динамических нагрузок на стенки. К тому же, создание надежной гидроизоляции швов, - это нежелательные материальные расходы.

Зачем необходим в бассейне пылесос?

Он очень удобен для чистки дна и стенок бассейна. Подсоединяется он к скиммеру или к отдельной уборочной форсунке. При продаже обычно в комплект входит телескопическая штанга, различные щетки для уборки стен и дна, шланг, сачок, тестер для проверки свойств воды и термометр.

Как сделать в бассейне эффект «течения»?

Для такой иллюзии наличия в бассейне течения, стоит применить систему противотока. Используется для этого насос с всевозможными насадками для имитации подводных струй различной силы. Только для такой системы потребуется  кабель, рассчитанный на увеличенное напряжение 380 В.

  Все права защищены. При использовании материалов ссылка на www.stroy-z.ru обязательна.


Все статьи по строительству и ремонту>>>


Бесплатный хостинг, бесплатный домен: сайт-визитка фирмы, Интернет-магазин, сайт-галерея, сайт за 20 рублей. Доступно всем участникам портала. Победа над высокими ценами на создание сайта! Заказать личный сайт на stroy-z.ru теперь стоит 20 рублей.Предлагаем вам уникальную услугу по размещению Вашей информации в сети на Вашем будущем личном сайте.

Посмотреть еще объявления>>>

На портале stroy-z.ru выложены файлы нормативных документов: СНИПы, ГОСТы, договора и прочие документы. За качество и соответствие действующих нормативных документов редакция ответственности не несет. Также редакция сайта напоминает о том, что все документы, находящиеся на сайте предназначены для бесплатного скачивания и личного использования. Редакция строительного портала не преследует коммерческих интересов в распространении нормативных документов и предоставляет их для аудитории посетителей своего сайта бесплатно.

По вопросам работы сайта и размещения рекламы обращайтесь по адресу site_admin@garin-studio.ru