Главная Рейтинг Партнеры Создать сайт Форум Новости Работа Контакты Обзоры рынков Опросы Выставки Новости партнеров

Строительство и ремонт

Строительные выставки – это испытательный полигон для новых идей. Выставки по строительству и ремонту представляют суперсовременные строительные материалы, изделия и конструкции, строительное оборудование для производства стройматериалов, отделочные материалы, элементы дизайна интерьера, современное инженерное оборудование, строительный инструмент, приспособления для строительства и ремонта и многое-многое другое на строительных форумах и выставках.

Все строительные выставки>>>

Строительный портал www.stroy-z.ru 10.08.2012 09:31
Какие виды заклепочных соединений бывают? Для крепления различных по свойствам материалов, используются заклёпочные соединения. Такие соединения применяют в тех местах, где невозможна сварка, или необходимо, чтобы структура материала не изменилась.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:55
Как обустроить на даче летний душ? На своих загородных дачах, не многие имеют возможность поплескаться в водоеме или собственном бассейне, поэтому, для того, чтобы освежиться жарким летним днем, можно обустроить компактный и удобный летний душ.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:20
Как построить баню на даче? Сложно представить усадьбу без такой постройки как баня. У разных народов свои предпочтения в строительстве бани. Современные веяния заставляют владельцев строить турецкие хамамы, финские сауны, японские офуро и другие. Но все же, многие отдают предпочтение русской бане.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:06
Как сделать межэтажное перекрытие на своей даче? Всем хочется жить в комфорте и со всеми удобствами. Эти планы и Ваши желания вполне осуществимы. Просто для этого необходимо приложить некоторые усилия. Если есть желания, то всё получится.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 09.07.2012 10:49
Что такое душевой бокс? Среди всего разнообразия сантехнических приборов – гидромассажных ванн и душевых уголков, срединных и ассиметричных ванн, саун и разнообразных аксессуаров к ним – душевые боксы занимают особое место.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 21.06.2012 12:27
Как утеплять веранду дачного дома? Если вы планируете использовать дачу в зимнее время, следует ее утеплить. Начинать утепление необходимо с веранды.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 21.06.2012 12:11
Как правильно устанавливать электропроводку в деревянном доме? Надежная электрическая проводка должна присутствовать в абсолютно любом доме. Но особенное внимание следует все-таки уделить проводке именно в деревянных конструкциях, например, в дачных домиках, простроенных из сруба, клееного бруса или же возведенных по каркасной системе.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 14.06.2012 16:28
Какой забор может устанавливаться между участками? Если в данном случае подразумевается дом, расположенный на территории товарищества садоводов, то здесь необходимо руководствоваться нормами СНиП 30-02-97, касающимися планировки и застройки территорий именно садоводческих объединений.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 14.06.2012 16:12
Как правильно выбрать секатор? На данный момент в продаже представлено огромное количество различных секаторов. Данный инструмент используется практически всеми садоводами для формирования и обрезки растений.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 02.06.2012 12:47
Как защитить дом от влаги? Стены нашего дома должны всегда быть защищены от проникновения влаги и пара. Только так они сохранят свою структуру и наше здоровье. Конденсат, который впитывается в стены, является первопричиной появления плесени и различных микроорганизмов, отрицательно влияющих на атмосферу внутри помещения.
Ответ

Наши партнеры





Реклама различных фирм и компаний по строительству и ремонту на строительном портале Stroy-Z.ru - переспективное направление для развития собственного дела (строительного бизнеса) в сети российского интернета.В каталоге строительного портала представлены предприятия по направлениям: отделочные материалы, инженерное оборудование и агрегаты, строительные материалы, строения и элементы строений, инструмент для строительства и ремонта, оснастка, техника и многое другое.

Новые компании


Создание САЙТОВ на базе портала www.stroy-z.ru


ООО Просепт


Family (Фемели)


impuls-stroi-2


Строительные материалы с доставкой


Советы по обустройству дачного участка


ООО "Небесная сантехника"


ООО "СТ-Профи"


ООО "НПО КРАСКО"


группа компаний СнабСтройИнвест


ООО "Комплект 01"


Московский Интернет - Магазин сантехники


ООО "РГ Электро"


ремонт: сантехника, малярные работы, укладка кафельной плитки, установка дверей и др.


Электрощитовое оборудование, трансформаторы, подстанции!


Гарант Плюс


На нашем сайте собрана подборка тематического видео по производству ремонта ванных комнат.


Статьи на заказ (личный сайт)


ООО "Агентство СТМ" ворота, двери Hormann


Гипсари


Реклама на портале




Новости

RSS

18.08.2009 - Установка приборов учета холодной и горячей воды

ВОПРОС:

Каков порядок учета в целях налогообложения

прибыли расходов по закупке и установке в квартирах

членов жилищного кооператива приборов учета холодной и горячей воды.

 




17.08.2009 - Звукопоглащающие плиты с перфорированными экранами

Плиты представляют собой акустические изделия, изготовленные из мягких, полужестких или жестких плит с облицовкой листовыми перфорированными материалами. Для звукопоглощающего слоя изделий часто применяют обычные теплоизоляционные плиты. Облицовку производят листами из гипса или асбестоцемента толщиной 4-7 м, а также из слоистого пластика, алюминия, стали. Перфорацию делают круглой, иногда квадратной или щелевидной. Диаметр отверстий перфорации 3-10 мм. Располагают их правильными рядами или в шахматном порядке. Площадь перфорации составляет 15-20% от общей площади экрана. Для повышения гигиеничности и улучшения сцепления звукопоглощающего слоя с экраном между ними прокладывают слой марли, бязи или редкой стеклоткани.



14.08.2009 - В какое строительство вкладывать финансы?

В современное время загородное строительство, строительство загородного жилья развилось довольно бурными темпами. Количество загородных коттеджей увеличивается даже в нынешних условиях экономического кризиса. Это явление объясняется тем фактором, что вложенные инвестиции в собственную землю загородом и постройка на этой земле достойного качественного дома является 100% гарантией сохранности капитала.



03.08.2009 - Защита дорожного полотна. Эффективность.

   Длина российских дорог составляет около девятьсот тысяч километров, что говорит о современной отлично развитой структуре транспортных развязок. К сожалению качество многих дорог оставляет желать лучшего.   Неважное состояние дорог объясняется тем, что большая часть территории России находится в сложных климатических условиях и этот факт отрицать нельзя.

Как эффективно защитить магистрали?



03.08.2009 - Освоение подземного пространства с помощью инъекционных геотехнологий

Освоение подземного пространства всегда считалось довольно привлекательной, но трудной задачей. Развитие инфраструктуры центральных крупных городов происходит бурными темпами, расширяется метрополитен, строятся подземные паркинги, транспортные и инженерные коммуникации, подземные пешеходные переходы. Современное подземное строительство требует от инженеров и архитекторов внедрения новых более совершенных технологий, которые будут способны свести к минимуму риск при работе под  землей, под существующими зданиями и коммуникациями.



02.08.2009 - Современный дымоход для современных котлов
Как сохранить свое жилище и быть уверенным в будущем? Этот вопрос беспокоит каждого. Конечно, невозможно решить все проблемы сразу, но если решать их поэтапно, то стоит начать с отопления. Современным отопительным котлам требуется высококачественный дымоход, который поможет избежать разрушения кирпичной кладки, появления жирных пятен на стенах и потолке, попадания угарного газа в дом. Такие проблемы можно решить с помощью материала FuranFLEX. Это новая технология восстановления кирпичных дымоходов с помощью полимерного вкладыша, который как бы "вдувается" в трубу дымохода, заполняет все его пространство и, затвердевая, становится новой долговечной трубой.

31.07.2009 - Универсальные гусеничные экскаваторы CATERPILLAR

    Новый модельный ряд экскаваторов CATERPILLAR - 320D, 320D RR (с уменьшенным радиусом поворота), 321D CR, 323D, 324D, 325D, 328D CR (с компактным радиусом поворота) и 330D - соответствует нормам Европейского союза на токсичные выбросы и уровни шума. Модели подходят для применения в любой сфере строительства:



30.07.2009 - Плоскостность стеклопакетов, как функция технологии изготовления конструкции

Если один и тот же стеклопакет измерять через достаточно большой промежуток времени, то получаем результаты, находящиеся на грани погрешности средств измерения. Особенно это проявилось при измерении стеклопакета через четыре месяца. Для осмысления этого явления посмотрим на стеклопакет с точки зрения конструкции.

Что такое стеклопакет?



30.07.2009 - Декоративная отделка забора или крыши из шифера

В этой статье мы рассмотрим свойства, области применения и способ декоративной отделки старинного строительного материала, называемого в народе шифер. Пожалуй, мы не найдем населенных пунктов, в которых нет дома, покрытого шифером. В общей структуре применяемых в строительстве кровельных материалов на долю шифера приходится 55%, а в малоэтажном и сельском строительстве - до 80%, так как асбоцементная кровля в 4-6 раз дешевле черепицы, металла, полимеров и других альтернативных материалов и применима для всех климатических зон.



29.07.2009 - Автогидроподъемники и автовышки для строительства и ремонта

    Автовышки обеспечивают только вертикальный подъем людей в люльке, закрепленной на оголовке телескопической мачты, и предназначены для профилактического обслуживания и ремонта осветительных систем, контактных линий электротранспорта. Других исполнений автовышек нет, в связи с чем их классификация ограничивается одним исполнением с телескопической мачтой и люлькой. Индексация автовышек проста и не требует особых пояснений. Например, индекс ВТ-23 означает: вышка телескопическая с максимальной рабочей высотой 23 м.



28.07.2009 - Газовая сварка и резка. Правила.

К работе с газовой аппаратурой, а также к работе по перевозке и хранению сжатых и сжиженных газов допускаются лица, прошедшие специальное обучение, имеющие удостоверение на право производства газовой сварки и резки металлов или на право работы со сжатыми и сжиженными газами, а также прошедшие обучение по технике безопасности и сдавшие экзамен.

28.07.2009 - Устройство башенных кранов и их конструктивные особенности

   Башенный кран выполняет следующие движения: подъем груза, изменение вылета (т.е. изменение положения крюковой подвески относительно оси вращения крана), поворот и передвижение крана. Сочетание этих движений позволяет подавать груз в любую точку строящегося здания, обслуживать территорию склада, разгружать материалы с транспортных средств.



27.07.2009 - ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ОКНА ИЗ СТЕКЛОКОМПОЗИТА

    Стеклокомпозит объединяет лучшие свойства дерева (теплопроводность), алюминия (высокую прочность и коррозионностойкость) и полимера (влаго- и атмосферостойкость) при относительно невысокой стоимости. До недавнего времени композитные материалы применялись в основном в ракетно-космической промышленности.

27.07.2009 - Древесина как строительный материал и ее особенности

    Дерево - это высокопористый материал от живой природы, отличающийся специфическим волокнистым строением, предопределяющим своеобразие ее физико-механических свойств, широкое и многообразное использование в различных отраслях народного хозяйства.

Благодаря этим свойствам лесные материалы, а также изделия и конструкции на их основе могут достаточно долго функционировать в различных условиях эксплуатации.



26.07.2009 - ГРУЗОПОДЪЕМНЫЕ КРАНЫ И ГРУЗОПОДЪЕМНЫЕ УСТРОЙСТВА.

Грузоподъемный кран - это грузоподъемная машина, оснащенная стационарно установленными грузоподъемными механизмами и предназначенная для подъема и перемещения в пространстве груза, подвешенного с помощью крюка или удерживаемого другим грузозахватным органом. По конструкции грузоподъемные краны подразделяются на следующие типы:

стреловые, у которых грузозахватный орган подвешен к стреле или тележке, перемещающейся по стреле (башенные, автомобильные, пневмоколесные, гусеничные, железнодорожные, трубоукладчики, мачтовые, консольные, настенные, краны-манипуляторы);     мостовые, у которых грузозахватный орган подвешен к грузовой тележке или тали, перемещающейся по мосту (мостовые, козловые, полукозловые);     кабельные, у которых грузозахватный орган подвешен к грузовой тележке, перемещающейся по несущим канатам, закрепленным на двух опорах (кабельные, кабельно-мостовые).



25.07.2009 - Барьерные ограждения для безопасной организации дорожного движения

 

    В связи со вступлением России в ВТО остро встала необходимость интеграции дорожного хозяйства страны в европейскую транспортную систему. Успешное вхождение в мировой рынок подразумевает наличие развитых транспортных коммуникаций, отвечающих современным условиям.

   



21.07.2009 - Ремонтируем дверь своими силами

Со временем большинство дверей теряют свои первоначальные качества.Дверь доставляет массу проблем: скрипит, открывается сама собой или совсем перестала закрываться. Самостоятельно исправить эти недостатки не так уж и сложно.



21.07.2009 - С чего начать ремонт квартиры

К ремонту квартир целесообразно относиться с особой серьезностью, так как капремонт должен улучшать условия в вашей доме. Ремонту жилища должен быть поэтапным. В первом этапе вам следует уточнить, как будете менять в квартире да какими материалами желаете пользоваться. Затем нужно очередь покупок. Для того, что бы все важное было приобретено, можно заблаговременно продумать смету всех материалов.

20.07.2009 - Чем растопить баньку?

Обычно для растопки печи бани используют дрова. Чтобы сделать их правильный выбор нужно учесть их качество и количество. Качественные дровишки придадут приятный полезный жар и банный дух. Ни в коем случае нельзя использовать дрова с грибком и плесенью, эти дрова способны омрачить банные процедуры. Количество же дров для банной печи зависит от размеров и самой печной конструкции.



18.07.2009 - Тимошенко спасла киевлян от повышения тарифов на услуги ЖКХ

Правительство Украины на своем заседании в пятницу единогласно пришло к выводу, что инициированное недавно киевской городской госадминистрацией повышение цен на практически все коммунальные услуги является незаконным и экономически необоснованным, поэтому соответствующее распоряжение мэрии постановлением правительства остановлено, сообщила на брифинге премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.




Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
Архив по годам: 2008; 2009; 2010; 2011; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018; 2019; 2020; 2021; 2022; 2023; 2024;

Все статьи по строительству и ремонту>>>


Бесплатный хостинг, бесплатный домен: сайт-визитка фирмы, Интернет-магазин, сайт-галерея, сайт за 20 рублей. Доступно всем участникам портала. Победа над высокими ценами на создание сайта! Заказать личный сайт на stroy-z.ru теперь стоит 20 рублей.Предлагаем вам уникальную услугу по размещению Вашей информации в сети на Вашем будущем личном сайте.

Посмотреть еще объявления>>>

На портале stroy-z.ru выложены файлы нормативных документов: СНИПы, ГОСТы, договора и прочие документы. За качество и соответствие действующих нормативных документов редакция ответственности не несет. Также редакция сайта напоминает о том, что все документы, находящиеся на сайте предназначены для бесплатного скачивания и личного использования. Редакция строительного портала не преследует коммерческих интересов в распространении нормативных документов и предоставляет их для аудитории посетителей своего сайта бесплатно.

По вопросам работы сайта и размещения рекламы обращайтесь по адресу site_admin@garin-studio.ru