Главная Рейтинг Партнеры Создать сайт Форум Новости Работа Контакты Обзоры рынков Опросы Выставки Новости партнеров

Строительство и ремонт

Строительные выставки – это испытательный полигон для новых идей. Выставки по строительству и ремонту представляют суперсовременные строительные материалы, изделия и конструкции, строительное оборудование для производства стройматериалов, отделочные материалы, элементы дизайна интерьера, современное инженерное оборудование, строительный инструмент, приспособления для строительства и ремонта и многое-многое другое на строительных форумах и выставках.

Все строительные выставки>>>

Строительный портал www.stroy-z.ru 10.08.2012 09:31
Какие виды заклепочных соединений бывают? Для крепления различных по свойствам материалов, используются заклёпочные соединения. Такие соединения применяют в тех местах, где невозможна сварка, или необходимо, чтобы структура материала не изменилась.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:55
Как обустроить на даче летний душ? На своих загородных дачах, не многие имеют возможность поплескаться в водоеме или собственном бассейне, поэтому, для того, чтобы освежиться жарким летним днем, можно обустроить компактный и удобный летний душ.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:20
Как построить баню на даче? Сложно представить усадьбу без такой постройки как баня. У разных народов свои предпочтения в строительстве бани. Современные веяния заставляют владельцев строить турецкие хамамы, финские сауны, японские офуро и другие. Но все же, многие отдают предпочтение русской бане.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:06
Как сделать межэтажное перекрытие на своей даче? Всем хочется жить в комфорте и со всеми удобствами. Эти планы и Ваши желания вполне осуществимы. Просто для этого необходимо приложить некоторые усилия. Если есть желания, то всё получится.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 09.07.2012 10:49
Что такое душевой бокс? Среди всего разнообразия сантехнических приборов – гидромассажных ванн и душевых уголков, срединных и ассиметричных ванн, саун и разнообразных аксессуаров к ним – душевые боксы занимают особое место.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 21.06.2012 12:27
Как утеплять веранду дачного дома? Если вы планируете использовать дачу в зимнее время, следует ее утеплить. Начинать утепление необходимо с веранды.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 21.06.2012 12:11
Как правильно устанавливать электропроводку в деревянном доме? Надежная электрическая проводка должна присутствовать в абсолютно любом доме. Но особенное внимание следует все-таки уделить проводке именно в деревянных конструкциях, например, в дачных домиках, простроенных из сруба, клееного бруса или же возведенных по каркасной системе.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 14.06.2012 16:28
Какой забор может устанавливаться между участками? Если в данном случае подразумевается дом, расположенный на территории товарищества садоводов, то здесь необходимо руководствоваться нормами СНиП 30-02-97, касающимися планировки и застройки территорий именно садоводческих объединений.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 14.06.2012 16:12
Как правильно выбрать секатор? На данный момент в продаже представлено огромное количество различных секаторов. Данный инструмент используется практически всеми садоводами для формирования и обрезки растений.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 02.06.2012 12:47
Как защитить дом от влаги? Стены нашего дома должны всегда быть защищены от проникновения влаги и пара. Только так они сохранят свою структуру и наше здоровье. Конденсат, который впитывается в стены, является первопричиной появления плесени и различных микроорганизмов, отрицательно влияющих на атмосферу внутри помещения.
Ответ

Наши партнеры





Реклама различных фирм и компаний по строительству и ремонту на строительном портале Stroy-Z.ru - переспективное направление для развития собственного дела (строительного бизнеса) в сети российского интернета.В каталоге строительного портала представлены предприятия по направлениям: отделочные материалы, инженерное оборудование и агрегаты, строительные материалы, строения и элементы строений, инструмент для строительства и ремонта, оснастка, техника и многое другое.

Новые компании


ООО "РИТЕЙЛ Групп л.т.д."


Своя личная компания


ип Бруй


Деловар


DOM - Дачные дома, дома для дачи


ИП.Темнов


Ванная мебель Спектр Россия


Торгово-строительная компания «Константиновская»


Продукция Завод Универсал Оптом


Создание Ванных Комнат "под ключ"


Электрощитовое оборудование, трансформаторы, подстанции!


ПримВосток


ooo trops


ИП Богачев А. И.


ОКНА ПВХ


Мозаика-панно.ру


Санкерамика Santek: унитазы и раковины с доставкой по Москве


ООО "НПО КРАСКО"


Строительство и монтаж заборов


ремонт: сантехника, малярные работы, укладка кафельной плитки, установка дверей и др.


Реклама на портале




Новости

RSS

10.09.2009 - Задачи метрологического обеспечения строительства

Метрологическое обеспечение строительства - это целый комплекс работ, проводимых с целью систематического выполнения метрологических функций, соблюдения правил, норм и требований, направленных на повышение качества, надежности, единства и точности измерений в процессе проектирования, изготовления и эксплуатации строительной продукции научно-исследовательскими, проектными, монтажными организациями и отдельными исполнителями работ.



10.09.2009 - Сертификация услуг и продукции в строительстве

Сертификация услуг или продукции в строительстве - это форма осуществляемого органом по сертификации подтверждения соответствия объектов требованиям технических регламентов, положениям стандартов или условиям договоров. В случае с сертификацией строительной продукции или строительных услуг  - орган по сертификации дает письменную гарантию того, что продукция или услуги соответствуют заданным требованиям.



07.09.2009 - Коррозия бетона

В современное время на территории России происходит огромное количество техногенных катастроф. Многие из них связаны с качеством производства работ, в частности, с качеством основного строительного материала - железобетона. Обрушение существующих железобетонных конструкций вследствие поражения их коррозией, а также новых бетонных конструкций вследствие использования в их расчетах неправильных решений, которые приводят к разрушению конструкций в самом начале эксплуатации - это объективная реальность наших дней. Что же это такое коррозия бетона?   



05.09.2009 - Получение строительной лицензии

Прием документов от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на осуществление строительной деятельности осуществляют структурные подразделения Федерального государственного учреждения "Федеральный лицензионный центр при Росстрое". Первичная консультация проводится при наличии доверенности у сотрудника фирмы-соискателя лицензии или в присутствии непосредственного руководителя строительной организации.



04.09.2009 - Получение земли для строительства (под застройку)

Прежде чем начать строительство объекта, строительная организация разрабатывает его проект, рассчитывает стоимость строительства по смете, выбирает необходимые стройматериалы. Кроме того, организация получает под строительство земельный участок. Причем земля может быть получена как в собственность, так и в аренду. Получение земли без предварительного согласования мест размещения объектов:

 Общий порядок предоставления под застройку земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, закреплен в статье 30 Земельного кодекса РФ. Эта статья предусматривает два способа предоставления земли под строительство.

 



04.09.2009 - Задачи строительного проектирования

Строительству любого объекта предшествует установление и подготовка технической возможности и экономической целесообразности его возведения. Эти задачи записываются в документе, который называется "строительный проект". Проект - это система формирования задач для создаваемого инженерного сооружения или любого другого объекта промышленного или гражданского назначения, представленная в виде: графических материалов (чертежей), отражающих архитектурно-планировочные, конструктивно-компоновочные и технологические решения будущего сооружения; расчетно-пояснительных записок, обосновывающих техническую возможность его строительства, надежность и безопасность работы в конкретной природной среде; сметно-экономической части, определяющей стоимость строительства и обосновывающей экономическую целесообразность затрат финансовых, материально-технических и трудовых ресурсов. От уровня проектных решений в значительной степени зависит экономическая эффективность объекта строительства, характер его жизненного цикла и продолжительность функционирования, себестоимость выпускаемой продукции, условия эксплуатации и труда.



02.09.2009 - Административная ответственность в строительстве

Под правонарушением в области строительства понимается несоблюдение обязательных требований государственных стандартов, технических условий, строительных норм и правил, проектов, других нормативных актов в области строительства и промышленности строительных материалов, влекущее снижение и потерю прочности, устойчивости, надежности зданий, строений, сооружений, их частей или отдельных конструктивных элементов, прочностных параметров производимых строительных материалов, конструкций и изделий, а также действие, нарушающее установленный организационно-правовой порядок строительства объектов и приемки их в эксплуатацию.



02.09.2009 - Ресурсный метод при формировании договорных цен в строительстве

Для составления инвесторских смет и расчетов могут использоваться различные методы, среди которых ресурсный является приоритетным. Он применяется в соответствии с рекомендациями Минстроя России. Ресурсный метод - это калькулирование в текущих (прогнозных) ценах и тарифах ресурсов (элементов затрат), необходимых для реализации проектного решения. Калькулирование ведется на основе выраженной в натуральных измерителях потребности в материалах, изделиях, конструкциях (в том числе вспомогательных), данных о расстояниях и способах их доставки на место строительства, расхода энергоносителей на технологические цели, времени эксплуатации строительных машин и их состава, затрат труда рабочих.



01.09.2009 - Капитальный ремонт здания

Капитальный ремонт является  восстановление ресурсов дома с заменой  всех изношенных конструкций, систем инженерного оборудования, а также улучшения эксплуатационных показателей здания. Капитальный ремонт должен включать устранение неисправностей всех изношенных элементов, восстановление или замену (кроме полной замены каменных и бетонных фундаментов, несущих стен и каркасов) их на более долговечные и экономичные, улучшающие эксплуатационные показатели ремонтируемых зданий.



31.08.2009 - Снос части дома по закону

ВОПРОС:

У нас загородный дом (дача) находится в общей долевой собственности (доли не выделены в натуре). Наши новые соседи решили сносить 2/3 части дома - принадлежащие им. От нас требуется согласие на снос и взамен предлагается укрепление и обшивка стены нашей 1/3 дома.


В связи с этим возникло много правовых вопросов:



28.08.2009 - Градостроительная деятельность

Закон по градостроительной деятельности, регулирует отношения по территориальному планированию, градостроительному зонированию, планировке территории, архитектурно-строительному проектированию и отношения по строительству объектов капитального строительства, их реконструкции, а также по капитальному ремонту, при проведении которого затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности таких объектов.



26.08.2009 - Проектирование фундаментов и оснований. Основные положения.

Фундаменты и основания в соответствии с ГОСТ 27751-88 с изменениями 1999 года, рассчитывают методом предельных состояний, основные положения которого должны быть направлены на обеспечение безотказной работы конструкций и оснований с учетом изменчивости свойств материалов, грунтов, нагрузок и воздействий, геометрических характеристик конструкций, условий их работы, а также степени ответственности проектируемых объектов, определенной материальным и социальным ущербом при нарушении их работоспособности.  При этом необходимо учитывать следующие нормативные положения по проектированию оснований и фундаментов. Основание рассчитывается по деформациям во всех случаях, а по несущей способности - если:



25.08.2009 - Общие положения: государственная экспертиза проектов строительства

Статья № 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации ввела новый порядок проведения государственной экспертизы проектов строительства. Проектная документация объектов капитального строительства и результаты инженерных изысканий, выполняемых для подготовки такой проектной документации, подлежат государственной экспертизе, за исключением случаев, предусмотренных ГрК РФ. Не требуется проведения государственной экспертизы в отношении проектной документации следующих объектов капитального строительства:

25.08.2009 - Подрядные торги. Подрядные торги в строительстве и ремонте.

Назначение подрядных торгов в строительстве заключается в следующем. Работы по проектированию и строительству зданий и сооружений при подрядном способе производятся на основе договора подряда, заключаемого между заказчиком и исполнителем. Заключению договора подряда предшествует проведение подрядных торгов. Подрядные торги - это способ размещения заказов на выполнение строительных или ремонтных  работ, при котором выбор исполнителя-подрядчика со стороны заказчика производится на основе конкурса. Главной целью проведения подрядных торгов в строительстве является поиск подрядчика для выполнения работ по критериям ответственности и надежности, своевременности, качества и экономически выгодной стоимости исполнения подрядного договора. В результате конкурса между претендентов на выполнение подрядов претенденты разумно снижают стоимость работ, ставят жесткие сроки исполнения договоров, дают соответствующие гарантии по лучшему качеству строительства и ремонта.

22.08.2009 - О разрешении на строительство. Информация.

Порядок выдачи разрешений на строительство указан в Градостроительном кодексе Российской Федерации от 29 декабря 2004 года N 190-ФЗ. Разрешение на строительство на земельном участке, выдается федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления в соответствии с их компетенцией. Разрешение на строительство (создание зданий, строений, сооружений) это документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, а также их капитальный ремонт.

22.08.2009 - Лицензирование деятельности компаний в области строительства и проектирования

Лицензирование деятельности в области проектирования и строительства осуществляется с целью защиты прав и интересов потребителей строительной продукции. Лицензия - специальное разрешение на осуществление конкретного вида деятельности при обязательном соблюдении лицензионных требований и условий, выданное лицензирующим органом юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю. Лицензиат - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, имеющий лицензию на осуществление конкретного вида деятельности. Соискатель лицензии - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, обратившийся в лицензирующий орган с заявлением о представлении лицензии на осуществление конкретного вида деятельности.

22.08.2009 - Структура и этапы разработки бизнес - плана для строительной фирмы

Бизнес-план строительной компании - это документ, описывающий все основные аспекты будущего фирмы (где подразумеваются предприятия, организации различных направлений деятельности от производственного до информационно-консультативного) или новой деятельности и содержащий анализ проблем, с которыми она может столкнуться, а также способы их решения. К основным целям бизнес - планирования относятся:



22.08.2009 - Россиянам приходится платить больше за коммунальные услуги

Около 80% средств, направляемых россиянами на жилищно-коммунальные платежи, идет на оплату коммунальных услуг, тогда как европейцы расходуют на комуслуги 40% от общего объема платежей за ЖКХ, сообщил во вторник на III Всероссийском форуме "Система управления жилищным фондом России" директор направления "Городское хозяйство" фонда "Институт экономики города" Сергей Сиваев.



20.08.2009 - Актуальный проект многоэтажных автостоянок

Актуальность проблемы парковки автомобилей в крупных городах не вызывает сомнений. С начала реализации программы массового строительства гаражей и паркингов в городе Москве прошло почти десять лет. Накоплен определенный опыт по их проектированию и возведению. Наметились три основных направления решения проблем закрытой парковки автомобилей: путем строительства новых гаражей, надстройки существующих, размещения гаражей в реконструируемых промышленных зданиях. Существует мнение, что возможно значительное сокращение себестоимости возведения гаражей, и следовательно, снижение рыночной стоимости машино-места при надстройке существующих гаражей, а также при размещении гаражных комплексов в реконструируемых, недостроенных, заброшенных промышленных зданиях.

18.08.2009 - Плиты цементно-волокнистые

Цементно-волокнистые плиты (листы) называют также фиброцементными или асбестоцементными (ГОСТ 18124-95). Изготавливают их из цемента, армирующего волокна и минеральных заполнителей, причем доля цемента составляет не менее 80%. Армирующим волокном может служить асбест, синтетические волокна либо специальные щелочестойкие стеклянные волокна. Благодаря своему составу плиты практически негорючи и экологически чисты. Они морозоустойчивы, не боятся коррозии, УФ-излучения, не гниют.


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
Архив по годам: 2008; 2009; 2010; 2011; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018; 2019; 2020; 2021; 2022; 2023; 2024;

Все статьи по строительству и ремонту>>>


Бесплатный хостинг, бесплатный домен: сайт-визитка фирмы, Интернет-магазин, сайт-галерея, сайт за 20 рублей. Доступно всем участникам портала. Победа над высокими ценами на создание сайта! Заказать личный сайт на stroy-z.ru теперь стоит 20 рублей.Предлагаем вам уникальную услугу по размещению Вашей информации в сети на Вашем будущем личном сайте.

Посмотреть еще объявления>>>

На портале stroy-z.ru выложены файлы нормативных документов: СНИПы, ГОСТы, договора и прочие документы. За качество и соответствие действующих нормативных документов редакция ответственности не несет. Также редакция сайта напоминает о том, что все документы, находящиеся на сайте предназначены для бесплатного скачивания и личного использования. Редакция строительного портала не преследует коммерческих интересов в распространении нормативных документов и предоставляет их для аудитории посетителей своего сайта бесплатно.

По вопросам работы сайта и размещения рекламы обращайтесь по адресу site_admin@garin-studio.ru