Главная Рейтинг Партнеры Создать сайт Форум Новости Работа Контакты Обзоры рынков Опросы Выставки Новости партнеров

Строительство и ремонт

Строительные выставки – это испытательный полигон для новых идей. Выставки по строительству и ремонту представляют суперсовременные строительные материалы, изделия и конструкции, строительное оборудование для производства стройматериалов, отделочные материалы, элементы дизайна интерьера, современное инженерное оборудование, строительный инструмент, приспособления для строительства и ремонта и многое-многое другое на строительных форумах и выставках.

Все строительные выставки>>>

Строительный портал www.stroy-z.ru 10.08.2012 09:31
Какие виды заклепочных соединений бывают? Для крепления различных по свойствам материалов, используются заклёпочные соединения. Такие соединения применяют в тех местах, где невозможна сварка, или необходимо, чтобы структура материала не изменилась.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:55
Как обустроить на даче летний душ? На своих загородных дачах, не многие имеют возможность поплескаться в водоеме или собственном бассейне, поэтому, для того, чтобы освежиться жарким летним днем, можно обустроить компактный и удобный летний душ.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:20
Как построить баню на даче? Сложно представить усадьбу без такой постройки как баня. У разных народов свои предпочтения в строительстве бани. Современные веяния заставляют владельцев строить турецкие хамамы, финские сауны, японские офуро и другие. Но все же, многие отдают предпочтение русской бане.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:06
Как сделать межэтажное перекрытие на своей даче? Всем хочется жить в комфорте и со всеми удобствами. Эти планы и Ваши желания вполне осуществимы. Просто для этого необходимо приложить некоторые усилия. Если есть желания, то всё получится.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 09.07.2012 10:49
Что такое душевой бокс? Среди всего разнообразия сантехнических приборов – гидромассажных ванн и душевых уголков, срединных и ассиметричных ванн, саун и разнообразных аксессуаров к ним – душевые боксы занимают особое место.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 21.06.2012 12:27
Как утеплять веранду дачного дома? Если вы планируете использовать дачу в зимнее время, следует ее утеплить. Начинать утепление необходимо с веранды.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 21.06.2012 12:11
Как правильно устанавливать электропроводку в деревянном доме? Надежная электрическая проводка должна присутствовать в абсолютно любом доме. Но особенное внимание следует все-таки уделить проводке именно в деревянных конструкциях, например, в дачных домиках, простроенных из сруба, клееного бруса или же возведенных по каркасной системе.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 14.06.2012 16:28
Какой забор может устанавливаться между участками? Если в данном случае подразумевается дом, расположенный на территории товарищества садоводов, то здесь необходимо руководствоваться нормами СНиП 30-02-97, касающимися планировки и застройки территорий именно садоводческих объединений.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 14.06.2012 16:12
Как правильно выбрать секатор? На данный момент в продаже представлено огромное количество различных секаторов. Данный инструмент используется практически всеми садоводами для формирования и обрезки растений.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 02.06.2012 12:47
Как защитить дом от влаги? Стены нашего дома должны всегда быть защищены от проникновения влаги и пара. Только так они сохранят свою структуру и наше здоровье. Конденсат, который впитывается в стены, является первопричиной появления плесени и различных микроорганизмов, отрицательно влияющих на атмосферу внутри помещения.
Ответ

Наши партнеры





Реклама различных фирм и компаний по строительству и ремонту на строительном портале Stroy-Z.ru - переспективное направление для развития собственного дела (строительного бизнеса) в сети российского интернета.В каталоге строительного портала представлены предприятия по направлениям: отделочные материалы, инженерное оборудование и агрегаты, строительные материалы, строения и элементы строений, инструмент для строительства и ремонта, оснастка, техника и многое другое.

Новые компании


ertyyj


ООО Рус Парк


Гарант Плюс


Торгово-строительная компания «Константиновская»


Family (Фемели)


Экспертиза строительных материалов


Создание САЙТОВ на базе портала www.stroy-z.ru


АлеВас


DOM - Дачные дома, дома для дачи


Московский Интернет - Магазин сантехники


Статьи на заказ (личный сайт)


Мозаика-панно.ру


ООО "Келтум"


ООО "Комплект 01"


ООО "Агентство СТМ" ворота, двери Hormann


ремонт: сантехника, малярные работы, укладка кафельной плитки, установка дверей и др.


Дизайн домашнего интерьера. Студия Фьюжн.


Новплит


Деловар


Декор ЖБИ Торг


Реклама на портале




Получение земли для строительства (под застройку)


Прежде чем начать строительство объекта, строительная организация разрабатывает его проект, рассчитывает стоимость строительства по смете, выбирает необходимые стройматериалы. Кроме того, организация получает под строительство земельный участок. Причем земля может быть получена как в собственность, так и в аренду. Получение земли без предварительного согласования мест размещения объектов:

 Общий порядок предоставления под застройку земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, закреплен в статье 30 Земельного кодекса РФ. Эта статья предусматривает два способа предоставления земли под строительство.

 



Получение земли без предварительного согласования мест размещения объектов возможно, если земельные участки предоставляются организациям на торгах (п.2 ст.30 Земельного кодекса РФ). Однако это не исключает возможности, что по итогам торгов будет заключен лишь договор аренды земли. Причем иногда бывает, что на участие в торгах подана всего одна заявка. В этом случае земельный участок может быть предоставлен организации, подавшей заявку, только в аренду. Информация о торгах должна быть опубликована не менее чем за 30 дней до даты проведения торгов.

   

Согласно пункту 4 статьи 447 Гражданского кодекса РФ, торги проводятся в форме конкурса или аукциона. В качестве организатора торгов выступает собственник земельного участка или специализированная организация, действующая на основании договора с собственником. В качестве продавца земельного участка или права на заключение договора аренды земельного участка выступает исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления.

   

Как указано в пункте 2 статьи 6 Земельного кодекса РФ, земельный участок как объект земельных отношений - это часть поверхности земли, границы которой описаны и удостоверены в установленном порядке. Следовательно, до начала конкурса или аукциона земельный участок должен быть сформирован. Для этого нужно:

   

После этого решение о проведении торгов земельного участка должно быть опубликовано в средствах массовой информации. Так установлено в пункте 8 постановления Правительства РФ от 11 ноября 2002 г. N 808 "Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков".

   

Земельный участок, выставленный на торги, должен быть поставлен на государственный кадастровый учет. Такое требование вытекает из Федерального закона от 2 января 2000 г. N 28-ФЗ "О государственном земельном кадастре" (далее - Закон "О государственном земельном кадастре"). Государственный кадастровый учет земельных участков проводится в течение месяца со дня подачи заявки.

   

Государственный кадастровый учет земельных участков проводится по их местонахождению. Для этого органы государственной власти, органы местного самоуправления, заинтересованные правообладатели земельных участков или уполномоченные ими лица подают в органы, осуществляющие деятельность по ведению государственного земельного кадастра, заявки, правоустанавливающие документы на земельные участки и документы о межевании земельных участков.

   

Проведение государственного кадастрового учета земельных участков - это проверка представленных документов, составление описаний земельных участков в Едином государственном реестре земель, присвоение земельным участкам кадастровых номеров, изготовление кадастровых карт (планов) земельных участков и формирование кадастровых дел.

   

За проведение государственного кадастрового учета земли с заявителя не взимается плата. На это указано в пункте 8 статьи 19 Закона "О государственном земельном кадастре".

   

По итогам проведения торгов подписывается либо договор аренды земельного участка, либо протокол о результатах торгов. Если подписан протокол о результатах торгов, то заключать договор о переходе права собственности на участок еще не нужно. Поскольку, согласно пункту 5 статьи 448 Гражданского кодекса РФ, протокол о результатах торгов имеет силу договора. Договор аренды земли организация, выигравшая торги, заключает с собственником земельного участка или с его законным представителем.

   

Получение земли с предварительным согласованием мест размещения объектов

 

Порядок получения земли с предварительным согласованием места размещения объекта закреплен в пункте 5 статьи 30 Земельного кодекса РФ. Скажем сразу, что на таких условиях земли предоставляются организациям только в аренду. Исключение из этого правила - предоставление земли государственным и муниципальным учреждениям, федеральным казенным предприятиям, а также органам государственной власти и органам местного самоуправления.

   

Чтобы получить землю, строительной организации прежде всего нужно выбрать необходимый земельный участок и предварительно согласовать места размещения на нем объектов (этот порядок прописан в ст.31 Земельного кодекса РФ).

   

Для этого строительная организация должна подать заявление в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления. В заявлении нужно указать назначение объекта, предполагаемое место его размещения, а также обосновать примерные размеры земельного участка. Вместе с заявлением лучше сразу же представить и технико-экономическое обоснование проекта строительства.

   

После того как заявление подано, начинается процедура согласования места размещения объекта. Правда, такое согласование не проводится, если объект размещается в городском или сельском поселении, поскольку здесь строительство ведется в соответствии с градостроительной документацией о застройке и правилами землепользования и застройки (п.11 ст.30 Земельного кодекса РФ).

   

Результаты выбора земельного участка оформляются специальным актом. К нему прилагаются проекты границ земельного участка, утвержденные органом местного самоуправления. После этого акт поступает в орган исполнительной власти. В Москве и Санкт-Петербурге выбор земельных участков для строительства осуществляется органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации. Если организации отказали предоставить земельный участок для строительства, то она может обжаловать это решение в суде. Орган исполнительной власти или орган местного самоуправления принимает решение о предварительном согласовании места размещения объекта. Копия этого решения выдается заявителю в течение семи дней со дня его утверждения. Оно служит основанием для последующего принятия решения о предоставлении земельного участка для строительства и действует в течение трех лет.

   

Далее проводятся работы по формированию земельного участка. Данный этап такой же, как и при формировании земельного участка без предварительного согласования места размещения объектов. Затем проводится государственный кадастровый учет земельного участка (в том же порядке, что и при предоставлении земли для строительства без предварительного согласования места размещения объекта).

   

И наконец принимается решение о предоставлении земельного участка для строительства.

   

На практике иногда бывает так: участок уже сформирован, но не закреплен за определенным предприятием. Такой участок предоставляется по общим правилам минуя этап его формирования, то есть он предоставляется на торгах.


Добавил: Админ stroy-z.ru

Все статьи по строительству и ремонту>>>


Бесплатный хостинг, бесплатный домен: сайт-визитка фирмы, Интернет-магазин, сайт-галерея, сайт за 20 рублей. Доступно всем участникам портала. Победа над высокими ценами на создание сайта! Заказать личный сайт на stroy-z.ru теперь стоит 20 рублей.Предлагаем вам уникальную услугу по размещению Вашей информации в сети на Вашем будущем личном сайте.

Посмотреть еще объявления>>>

На портале stroy-z.ru выложены файлы нормативных документов: СНИПы, ГОСТы, договора и прочие документы. За качество и соответствие действующих нормативных документов редакция ответственности не несет. Также редакция сайта напоминает о том, что все документы, находящиеся на сайте предназначены для бесплатного скачивания и личного использования. Редакция строительного портала не преследует коммерческих интересов в распространении нормативных документов и предоставляет их для аудитории посетителей своего сайта бесплатно.

По вопросам работы сайта и размещения рекламы обращайтесь по адресу site_admin@garin-studio.ru