Главная Рейтинг Партнеры Создать сайт Форум Новости Работа Контакты Обзоры рынков Опросы Выставки Новости партнеров

Строительство и ремонт

Строительные выставки – это испытательный полигон для новых идей. Выставки по строительству и ремонту представляют суперсовременные строительные материалы, изделия и конструкции, строительное оборудование для производства стройматериалов, отделочные материалы, элементы дизайна интерьера, современное инженерное оборудование, строительный инструмент, приспособления для строительства и ремонта и многое-многое другое на строительных форумах и выставках.

Все строительные выставки>>>

Строительный портал www.stroy-z.ru 10.08.2012 09:31
Какие виды заклепочных соединений бывают? Для крепления различных по свойствам материалов, используются заклёпочные соединения. Такие соединения применяют в тех местах, где невозможна сварка, или необходимо, чтобы структура материала не изменилась.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:55
Как обустроить на даче летний душ? На своих загородных дачах, не многие имеют возможность поплескаться в водоеме или собственном бассейне, поэтому, для того, чтобы освежиться жарким летним днем, можно обустроить компактный и удобный летний душ.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:20
Как построить баню на даче? Сложно представить усадьбу без такой постройки как баня. У разных народов свои предпочтения в строительстве бани. Современные веяния заставляют владельцев строить турецкие хамамы, финские сауны, японские офуро и другие. Но все же, многие отдают предпочтение русской бане.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:06
Как сделать межэтажное перекрытие на своей даче? Всем хочется жить в комфорте и со всеми удобствами. Эти планы и Ваши желания вполне осуществимы. Просто для этого необходимо приложить некоторые усилия. Если есть желания, то всё получится.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 09.07.2012 10:49
Что такое душевой бокс? Среди всего разнообразия сантехнических приборов – гидромассажных ванн и душевых уголков, срединных и ассиметричных ванн, саун и разнообразных аксессуаров к ним – душевые боксы занимают особое место.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 21.06.2012 12:27
Как утеплять веранду дачного дома? Если вы планируете использовать дачу в зимнее время, следует ее утеплить. Начинать утепление необходимо с веранды.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 21.06.2012 12:11
Как правильно устанавливать электропроводку в деревянном доме? Надежная электрическая проводка должна присутствовать в абсолютно любом доме. Но особенное внимание следует все-таки уделить проводке именно в деревянных конструкциях, например, в дачных домиках, простроенных из сруба, клееного бруса или же возведенных по каркасной системе.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 14.06.2012 16:28
Какой забор может устанавливаться между участками? Если в данном случае подразумевается дом, расположенный на территории товарищества садоводов, то здесь необходимо руководствоваться нормами СНиП 30-02-97, касающимися планировки и застройки территорий именно садоводческих объединений.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 14.06.2012 16:12
Как правильно выбрать секатор? На данный момент в продаже представлено огромное количество различных секаторов. Данный инструмент используется практически всеми садоводами для формирования и обрезки растений.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 02.06.2012 12:47
Как защитить дом от влаги? Стены нашего дома должны всегда быть защищены от проникновения влаги и пара. Только так они сохранят свою структуру и наше здоровье. Конденсат, который впитывается в стены, является первопричиной появления плесени и различных микроорганизмов, отрицательно влияющих на атмосферу внутри помещения.
Ответ

Наши партнеры





Реклама различных фирм и компаний по строительству и ремонту на строительном портале Stroy-Z.ru - переспективное направление для развития собственного дела (строительного бизнеса) в сети российского интернета.В каталоге строительного портала представлены предприятия по направлениям: отделочные материалы, инженерное оборудование и агрегаты, строительные материалы, строения и элементы строений, инструмент для строительства и ремонта, оснастка, техника и многое другое.

Новые компании


Мастерская "Новополе"


Строительные материалы с доставкой


Казанский Фасад


Окна Мистер Дом


ООО "РГ Электро"


На нашем сайте собрана подборка тематического видео по производству ремонта ванных комнат.


impuls-stroi-2


Советы по обустройству дачного участка


Family (Фемели)


Статьи на заказ (личный сайт)


ООО "АнтЭкс"


ИП.Темнов


Финансово-Строительная Компания СнабСтройИнвест


ceramic-garden


ООО "Комплект 01"


Металлопрокат оптом и в розницу


ООО Просепт


ООО "Агентство СТМ" ворота, двери Hormann


Смесители для ванных, для раковин, душевые системы, лейки, стойки, кухонные смесители из Финляндии


Деловар


Реклама на портале




Москвичам продлили жизнь в пятиэтажках

К 2010 году их не успели бы снести и без кризиса Юрий Лужков вчера подтвердил, что ликвидация пятиэтажек сносимых серий завершится в Москве на год позже обещанного — к 2011 году. Говоря о причинах задержки, мэр сослался на экономические трудности, однако темпы реализации программы свидетельствуют, что в срок разобраться с “хрущобами” не получилось бы и без кризиса. Это как раз тот случай, когда “несчастье помогло”.

Напомним, что к массовому сносу панельных пятиэтажек отцы города приступили в 1998 году. За десять лет было ликвидировано 1119 домов общей площадью около 4 млн. кв. м. “Чтобы завершить программу, надо снести еще более 600 “хрущоб” и построить для переселения жителей не менее 3,5 млн. кв. м современного жилья”, — рассказывают источники “МК” в горадминистрации. Очевидно, что за два года решить эту задачу даже в благоприятных экономических условиях отцам города было бы не под силу. Если со сносом ветхих строений современная техника справляется в считанные часы, то поиск площадки под “стартовые” дома и согласование экономических расчетов занимают годы. В некоторых районах, таких как, например, Марфино, у города физически нет земельных участков под муниципальное строительство: в таких случаях приходится вести переговоры с инвесторами, а это процесс небыстрый.

Согласно программе, в 2006 году планировалось снести и переселить 104 панельные пятиэтажки, в 2007-м — 236, 2008-м — 259, в 2009-м — 260, в 2010-м — последние 63. Однако источники в стройкомплексе утверждают, что эти нормативы ни разу не были выполнены в срок: показатели одного года в лучшем случае закрывались в середине следующего. В 2008 году у строителей наконец-то появились шансы набрать темп и вместо 100 тыс. кв. м “хрущоб” сносить по 600—700 тыс. кв. м. Но из-за кризиса, парализовавшего отрасль в начале осени, программа вновь оказалась сорвана. По данным стройкомплекса, наибольшее количество подлежащих ликвидации пятиэтажек в настоящее время сосредоточено в Северном, Западном, Юго-Западном и Северо-Восточном округах.

 В условиях кризиса сложности с подбором площадок для стартовых домов усугубляются финансовыми проблемами. Вчера Юрий Лужков заявил, что бюджет города ждут дополнительные сокращения, которые затронут все расходные статьи, кроме социальных. Вовсю звучат прогнозы, что город в 2009 году профинансирует строительство не более 1 млн. кв. м жилья. Для сравнения: изначально только для переселения жителей пятиэтажек планировалось выделить 1,7 млн. кв. м.

Чтобы подсластить пилюлю, столичный градоначальник дал понять, что спад в муниципальном строительстве продолжится недолго: уже в 2011 году с панельными пятиэтажками, по словам Лужкова, будет покончено. Параллельно чиновники продолжат разрабатывать программу ликвидации блочных пятиэтажек, которые ранее считались “несносимыми”. К этой работе строители планируют приступить уже в следующем году, начав с Южного округа. В горадминистрации напоминают, что пятиэтажная застройка с домами подобных серий есть на территории 500 кварталов Москвы.

— Окончательные объемы переселения будут определены в начале мая текущего года с учетом объемов ввода жилья, — заметил “МК” заместитель руководителя Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Виталий Дорош. По его словам, в этом году планируется переселить около 13—15 тысяч семей, что несколько меньше, чем было в 2007 и 2008 годах, в течение которых из старых пятиэтажек выехало 19 и 20 тысяч семей соответственно.

Наметившееся снижение объемов переселения в Департаменте жилья называют “незначительным” и связывают исключительно с одной причиной — экономическим кризисом. В том, что программа переселения будет завершена, сомнений ни у кого нет. — Все пятиэтажные дома, указанные в постановлении правительства Москвы №608 от 1999 года, обязательно будут снесены, — говорит Дорош.

 Когда именно это произойдет — годом раньше или позже, — на самом деле не так уж важно. Дело остается за малым — непосредственно за распоряжением самого правительства Москвы об официальном переносе сроков завершения программы переселения. А его, кстати, пока нет.

МЕЖДУ ТЕМ

Проектом Генплана развития Москвы до 2025 года предусмотрен снос в общей сложности 20 миллионов квадратных метров 5- и 9-этажных панельных домов первого периода индустриального домостроения (сносимых серий), а также серий 1-510, 1-511, 1-515. Кроме этого сносу будут подлежать жилые дома серий 1605-АМ, II-49, II-57, не подлежащие реконструкции.

Опубликовано в газете "Московский Комсомолец" 10.04.2009

Фото: Елена Минашкина

Все статьи по строительству и ремонту>>>


Бесплатный хостинг, бесплатный домен: сайт-визитка фирмы, Интернет-магазин, сайт-галерея, сайт за 20 рублей. Доступно всем участникам портала. Победа над высокими ценами на создание сайта! Заказать личный сайт на stroy-z.ru теперь стоит 20 рублей.Предлагаем вам уникальную услугу по размещению Вашей информации в сети на Вашем будущем личном сайте.

Посмотреть еще объявления>>>

На портале stroy-z.ru выложены файлы нормативных документов: СНИПы, ГОСТы, договора и прочие документы. За качество и соответствие действующих нормативных документов редакция ответственности не несет. Также редакция сайта напоминает о том, что все документы, находящиеся на сайте предназначены для бесплатного скачивания и личного использования. Редакция строительного портала не преследует коммерческих интересов в распространении нормативных документов и предоставляет их для аудитории посетителей своего сайта бесплатно.

По вопросам работы сайта и размещения рекламы обращайтесь по адресу site_admin@garin-studio.ru