Главная Рейтинг Партнеры Создать сайт Форум Новости Работа Контакты Обзоры рынков Опросы Выставки Новости партнеров

Строительство и ремонт

Строительные выставки – это испытательный полигон для новых идей. Выставки по строительству и ремонту представляют суперсовременные строительные материалы, изделия и конструкции, строительное оборудование для производства стройматериалов, отделочные материалы, элементы дизайна интерьера, современное инженерное оборудование, строительный инструмент, приспособления для строительства и ремонта и многое-многое другое на строительных форумах и выставках.

Все строительные выставки>>>

Строительный портал www.stroy-z.ru 10.08.2012 09:31
Какие виды заклепочных соединений бывают? Для крепления различных по свойствам материалов, используются заклёпочные соединения. Такие соединения применяют в тех местах, где невозможна сварка, или необходимо, чтобы структура материала не изменилась.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:55
Как обустроить на даче летний душ? На своих загородных дачах, не многие имеют возможность поплескаться в водоеме или собственном бассейне, поэтому, для того, чтобы освежиться жарким летним днем, можно обустроить компактный и удобный летний душ.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:20
Как построить баню на даче? Сложно представить усадьбу без такой постройки как баня. У разных народов свои предпочтения в строительстве бани. Современные веяния заставляют владельцев строить турецкие хамамы, финские сауны, японские офуро и другие. Но все же, многие отдают предпочтение русской бане.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:06
Как сделать межэтажное перекрытие на своей даче? Всем хочется жить в комфорте и со всеми удобствами. Эти планы и Ваши желания вполне осуществимы. Просто для этого необходимо приложить некоторые усилия. Если есть желания, то всё получится.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 09.07.2012 10:49
Что такое душевой бокс? Среди всего разнообразия сантехнических приборов – гидромассажных ванн и душевых уголков, срединных и ассиметричных ванн, саун и разнообразных аксессуаров к ним – душевые боксы занимают особое место.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 21.06.2012 12:27
Как утеплять веранду дачного дома? Если вы планируете использовать дачу в зимнее время, следует ее утеплить. Начинать утепление необходимо с веранды.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 21.06.2012 12:11
Как правильно устанавливать электропроводку в деревянном доме? Надежная электрическая проводка должна присутствовать в абсолютно любом доме. Но особенное внимание следует все-таки уделить проводке именно в деревянных конструкциях, например, в дачных домиках, простроенных из сруба, клееного бруса или же возведенных по каркасной системе.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 14.06.2012 16:28
Какой забор может устанавливаться между участками? Если в данном случае подразумевается дом, расположенный на территории товарищества садоводов, то здесь необходимо руководствоваться нормами СНиП 30-02-97, касающимися планировки и застройки территорий именно садоводческих объединений.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 14.06.2012 16:12
Как правильно выбрать секатор? На данный момент в продаже представлено огромное количество различных секаторов. Данный инструмент используется практически всеми садоводами для формирования и обрезки растений.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 02.06.2012 12:47
Как защитить дом от влаги? Стены нашего дома должны всегда быть защищены от проникновения влаги и пара. Только так они сохранят свою структуру и наше здоровье. Конденсат, который впитывается в стены, является первопричиной появления плесени и различных микроорганизмов, отрицательно влияющих на атмосферу внутри помещения.
Ответ

Наши партнеры





Реклама различных фирм и компаний по строительству и ремонту на строительном портале Stroy-Z.ru - переспективное направление для развития собственного дела (строительного бизнеса) в сети российского интернета.В каталоге строительного портала представлены предприятия по направлениям: отделочные материалы, инженерное оборудование и агрегаты, строительные материалы, строения и элементы строений, инструмент для строительства и ремонта, оснастка, техника и многое другое.

Новые компании


ип Бруй


РГ Электро bticino


ООО "ДОМ - 57"


ООО Стройгарант


Мастер по сантехнике


Казанский Фасад


ООО "РГ Электро"


Строительные материалы с доставкой


ИП Богачев А. И.


Смесители для ванных, для раковин, душевые системы, лейки, стойки, кухонные смесители из Финляндии


ertyyj


ЧП ПФ ФАНД


Продукция Завод Универсал Оптом


Декор ЖБИ Торг


Мастерская "Новополе"


ООО "СТ-Профи" +7 (495) 565-34-84


ПримВосток


Завод Котельного Оборудования


ceramic-garden


ООО Просепт


Реклама на портале




Новости

RSS

29.09.2008 - Курс доллара в ожидании "плана спасения" начал расти
Курс американского доллара растет в понедельник к евро и иене в ожидании голосования по "плану спасения" банковской системы США, сообщает агентство Bloomberg. Доллар начал расти к японской валюте после заявления сенатора Гарри Рейда о том, что палата представителей рассмотрит программу по преодолению кризиса в понедельник, а Сенат проголосует к 1 октября.

27.09.2008 - MIRAX установил рекорд Гиннесса
Как сообщают в пресс-службе корпорации MIRAX GROUP, компания установила новый рекорд Гиннесса. Часы, расположенные на высоте 229 м на фасаде башни «Запад» комплекса «Федерация» со стороны Третьего транспортного кольца были признаны самыми высокими в мире. Прежний мировой рекорд составлял 170 м и принадлежал Японии. Именно на такой высоте установлены часы на высотном здании NTT DoCoMo Yoyogi Building в Токио.

27.09.2008 - В окрестностях Москвы нашли залежи янтаря
Удивительную находку сделали археологи в древней столице Владимиро-Суздальского княжества городе Владимире Во время раскопок на месте сгоревшей в XIII веке усадьбы они обнаружили 120 кг необработанного янтаря.

27.09.2008 - Пожар в московской новостройке локализован
Пожарные справились с огнем, пострадавших нет. Как сообщил представитель управления МЧС, "в настоящее время дознаватели главного управления МЧС России по Москве устанавливают причины случившегося".

27.09.2008 - Цены на первичном рынке выросли на 27% за полгода
По данным Исследовательского центра компании "МИЭЛЬ-Новостройки", прирост цен за первое полугодие составил 27%. В 2007 году аналогичный показатель составил около 5%. Среди причин такого стремительного роста цены квадратного метра - резкое увеличение спроса на объекты жилой недвижимости, а также сокращение общего объема предложения на 5%. В июне 2008 г. средняя удельная цена предложения на первичном рынке жилья Москвы составила $7673 за кв. м. Максимальное значение этого показателя было зафиксировано в ЦАО – $16775 за кв. м., не смотря на то, что прирост стоимости в этом округе был минимальным – 16%. Эксперты "МИЭЛЬ-Новостройки" связывают столь незначительное увеличение стоимости предложения с выходом большего числа новых проектов на ранней стадии строительной готовности. Самое дешевое предложение по рынку отмечено в ЮВАО, где стоимость квадратного метра составила $5659. Наибольший рост цен был отмечен в ВАО, ЮАО и ЮВАО. Это объясняется с одной стороны дефицитом предложения в данных округах. С другой стороны, причина повышенных темпов роста связана с замещением эконом класса на средний и бизнес-класс в структуре предложения.

27.09.2008 - Мини-НПЗ начали строить в Воронежской области
В Воронежской области началось строительство нового мини-завода по переработке углеводородного сырья, который в перспективе обеспечит треть потребности регионального топливного рынка и более половины рынка города в высокооктановых сортах бензина 4-5 класса и дизельном топливе, сообщили РИА Новости в пресс-службе областной администрации. "Мини-завод будет построен в райцентре Панино на площади около 9 га. Сегодня на месте строительства состоялась торжественная церемония закладки первого камня", - рассказал собеседник агентства.

26.09.2008 - У Москвы появился историко-культурный план
Издана первая редакция историко-культурного плана города Москвы – трехтомный атлас памятников столицы. Об этом рассказал руководитель Москомнаследия Валерий Шевчук на заседании круглого стола "Культурно-историческое наследие Москвы: реставрация, воссоздание, охрана". По словам Шевчука, в первом томе рассказывается об истории культурного наследия Москвы. В него включены документы из фондов. Второй том рассказывает обо всех памятниках исторического центра города, то есть тех, которые расположены на территории Центрального административного округа, в пределах Камерколлежского вала. Здесь собрана информация о территории памятников, документы по их истории. Третий том - это рассказ обо всех памятников, которые расположены за пределами Камерколлежского вала.

26.09.2008 - Закон не позволяет на деле защищать памятники в России - глава Москомнаследия
Федеральный закон №73 "Об объектах культурного наследия, памятников истории и культуры народов РФ" является рамочным, не позволяющим вести реальную работу по охране памятников, сказал руководитель Москомнаследия Валерий Шевчук на заседании круглого стола "Культурно-историческое наследие Москвы: реставрация, воссоздание, охрана". "Вопрос сохранения памятников культуры в России регулируется федеральным законом №73, однако его реализация в полном объеме невозможна, так как не разработаны и не приняты необходимые для его полноценной реализации нормативные акты. И при очень хорошем рамочном законе реальная работа по охране исторических памятников пока не может вестись", - отметил Шевчук.

25.09.2008 - Бывший владелец "Копейки" создаст инвестфонд для финансирования недостроев
Accent Real Estate Investment Managers (AREIM) - инвестиционная компания Александра Самонова – бывшего владельца "Копейки" - планирует запустить фонд вложений в недвижимость объемом 500 миллионов долларов, сообщает "РБК Daily". В AREIM считают, что из-за проблем с финансированием на рынке может появиться много прибыльных недостроев. Генеральный директор AREIM Виктор Шлепов, сообщил изданию, что продвижение фонда начнется в марте 2009 года. Второй фонд AREIM рассчитан на пять-восемь лет. По словам Шлепова, инвестировать фонд будет, в коммерческую недвижимость - ритейл, склады и офисы. Однако, в отличие от первого фонда, возможно появление и жилых проектов - до 30 процентов.

25.09.2008 - В Москве выставлена на продажу семиэтажная квартира
В Москве выставлена на продажу семиэтажная квартира за 76 миллионов евро (около 2,5 миллиарда рублей). Как сообщает Бюро Недвижимости "Агент 002", это жилье площадью 1,3 тысячи квадратных метров в клубной резиденции в районе Чистых Прудов. Концепция комплекса повторяет идею таунхаусов в городском исполнении. В элитном комплексе всего 6 квартир, каждая из которых располагается на семи этажах. Каждый этаж занимает только одна "комната": на первом этаже бассейн и зона отдыха, на втором - гостиная комната, на третьем - комната отдыха, на четвертом - детская комната, на пятом и шестом - две спальни, на седьмом - кабинет. Венчают "конструкцию" зимний сад и терраса с видом на Москву.

25.09.2008 - Количество продаж домов в США в августе 2008 года упало на 10,7% в сравнении с 2007 годом
Количество продаж жилья всех типов в США в августе 2008 года снизилось, по сравнению с августом 2007 года, на 10,7% - до 4,91 миллиона сделок, говорится в сообщении Национальной ассоциации риэлторов США (NAR). "В масштабе всей страны количество проданных домов на вторичном рынке недвижимости, включая дома для одной семьи, таунхаусы, кондоминиумы и кооперативы, в августе 2008 года на 10,7% меньше, чем в августе 2007 года, когда число продаж достигало 5,5 миллиона сделок", - отмечается в пресс-релизе NAR.

23.09.2008 - Захотят ли инвесторы "уходить" под землю?
Не так давно московские власти ограничили высотное строительство, но не прошло и нескольких месяцев, как на обсуждение правительства Москвы был вынесен новый проект, но уже по освоению подземного пространства города. Более того, он был одобрен градоначальником и в недалеком будущем начнет воплощаться в жизнь. Проект коснется новых и реконструируемых районов комплексной застройки столицы, а также некоторых районов сложившейся застройки. Власти отобрали 37 территорий в Москве, где возможно подземное строительство. Под землей окажутся многоуровневые паркинги, многофункциональные центры, разгрузочные площадки, транспортно-пересадочные узлы и тоннели и другие объекты.

22.09.2008 - Главную магистраль востока Москвы оформят в едином стиле
Вся сквозная транспортная магистраль Восточного административного округа (ВАО) от Щелковского шоссе через Большую Черкизовскую улицу до Стромынки со следующего года будет оформляться в едином стиле, сообщает префектура ВАО.

22.09.2008 - Медведковский микрорайон - самый красивый и благоустроенный в Москве
Комиссия правительстве Москвы признала микрорайон между Широкой, Северодвинской и Осташковской улицами признан в 2008 году победителем в конкурсе "Московский дворик", сообщает Интернет-портал столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. "Медведковский микрорайон находится практически в парковой зоне - через дорогу река Яуза.

21.09.2008 - Депутаты и предприниматели поддержали Всероссийскую Строительную Ассамблею
Президент РСПП Александр Шохин направил участникам Всероссийской Строительной Ассамблеи, которая пройдет в Москве с 27 по 28 октября, приветственное обращение, в котором подчеркнул, что строительная отрасль относится к числу наиболее приоритетных отраслей, определяющих решение социальных, экономических и технических задач по развитию экономики страны

20.09.2008 - Китайцы построят в Санкт-Петербурге "Умный дом"
В Санкт-Петербурге могут быть реализованы три крупных китайских инвестиционных проекта: пятизвездочная гостиница, жилой микрорайон "Умный дом" и предприятие по сборке электроники и бытовой техники, сообщает "РБК Санкт-Петербург" со ссылкой на заявление специалиста отдела Азии, Африки и Латинской Америки комитета по внешним связям Петербурга Дмитрия Новикова, которое он сделал на пресс-конференции 19 сентября.

20.09.2008 - Рынок купли-продажи нежилой недвижимости Москвы превысил в последние 12 месяцев 6 млн кв м
Годовой объем предложения коммерческой недвижимости на рынке купли-продажи Москвы в период с августа 2007 года по август 2008 года достиг показателя в 6,25 миллиона квадратных метров, следует из исследования, проведенного консалтинговой компанией Russian Research Group (RRG), оказывающей услуги в области коммерческой недвижимости.

18.09.2008 - Путин поручил выделить "Интерросу" еще 100 га земли

Премьер-министр Владимир Путин дал поручение профильным ведомствам выделить "Интерросу" дополнительно 100 гектаров земли под строительство олимпийских объектов, сообщил глава компании Владимир Потанин. "Дано поручение о выделении 100 гектаров дополнительно под олимпийские объекты", - сказал Потанин.

Он пояснил, что речь идет о выделении земли под строительство Олимпийской деревни, сноубордистской трассы и фристайла.



18.09.2008 - Небольшие компании уйдут с рынка недвижимости
Проблемы с финансированием проектов, начавшиеся на рынке недвижимости России из-за мирового финансового кризиса, могут привести к тому, что выживут только крупнейшие девелоперы, заявили РИА Новости в четверг представители сразу нескольких строительных компаний.

18.09.2008 - Финансовый кризис не отразится на регионах, считают власти и эксперты
Регионы мало зависят от финансового рынка, поэтому они не пострадают от мирового кризиса, считают местные чиновники, предприниматели и эксперты. Региональные банки, работающие в реальном секторе и сфере потребительского кредитования, также не опасаются дефицита ликвидности в России и оттока вкладчиков.


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
Архив по годам: 2008; 2009; 2010; 2011; 2013; 2014; 2015; 2016; 2017; 2018; 2019; 2020; 2021; 2022; 2023; 2024;

Все статьи по строительству и ремонту>>>


Бесплатный хостинг, бесплатный домен: сайт-визитка фирмы, Интернет-магазин, сайт-галерея, сайт за 20 рублей. Доступно всем участникам портала. Победа над высокими ценами на создание сайта! Заказать личный сайт на stroy-z.ru теперь стоит 20 рублей.Предлагаем вам уникальную услугу по размещению Вашей информации в сети на Вашем будущем личном сайте.

Посмотреть еще объявления>>>

На портале stroy-z.ru выложены файлы нормативных документов: СНИПы, ГОСТы, договора и прочие документы. За качество и соответствие действующих нормативных документов редакция ответственности не несет. Также редакция сайта напоминает о том, что все документы, находящиеся на сайте предназначены для бесплатного скачивания и личного использования. Редакция строительного портала не преследует коммерческих интересов в распространении нормативных документов и предоставляет их для аудитории посетителей своего сайта бесплатно.

По вопросам работы сайта и размещения рекламы обращайтесь по адресу site_admin@garin-studio.ru