Главная Рейтинг Партнеры Создать сайт Форум Новости Работа Контакты Обзоры рынков Опросы Выставки Новости партнеров

Строительство и ремонт

Строительные выставки – это испытательный полигон для новых идей. Выставки по строительству и ремонту представляют суперсовременные строительные материалы, изделия и конструкции, строительное оборудование для производства стройматериалов, отделочные материалы, элементы дизайна интерьера, современное инженерное оборудование, строительный инструмент, приспособления для строительства и ремонта и многое-многое другое на строительных форумах и выставках.

Все строительные выставки>>>

Строительный портал www.stroy-z.ru 10.08.2012 09:31
Какие виды заклепочных соединений бывают? Для крепления различных по свойствам материалов, используются заклёпочные соединения. Такие соединения применяют в тех местах, где невозможна сварка, или необходимо, чтобы структура материала не изменилась.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:55
Как обустроить на даче летний душ? На своих загородных дачах, не многие имеют возможность поплескаться в водоеме или собственном бассейне, поэтому, для того, чтобы освежиться жарким летним днем, можно обустроить компактный и удобный летний душ.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:20
Как построить баню на даче? Сложно представить усадьбу без такой постройки как баня. У разных народов свои предпочтения в строительстве бани. Современные веяния заставляют владельцев строить турецкие хамамы, финские сауны, японские офуро и другие. Но все же, многие отдают предпочтение русской бане.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:06
Как сделать межэтажное перекрытие на своей даче? Всем хочется жить в комфорте и со всеми удобствами. Эти планы и Ваши желания вполне осуществимы. Просто для этого необходимо приложить некоторые усилия. Если есть желания, то всё получится.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 09.07.2012 10:49
Что такое душевой бокс? Среди всего разнообразия сантехнических приборов – гидромассажных ванн и душевых уголков, срединных и ассиметричных ванн, саун и разнообразных аксессуаров к ним – душевые боксы занимают особое место.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 21.06.2012 12:27
Как утеплять веранду дачного дома? Если вы планируете использовать дачу в зимнее время, следует ее утеплить. Начинать утепление необходимо с веранды.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 21.06.2012 12:11
Как правильно устанавливать электропроводку в деревянном доме? Надежная электрическая проводка должна присутствовать в абсолютно любом доме. Но особенное внимание следует все-таки уделить проводке именно в деревянных конструкциях, например, в дачных домиках, простроенных из сруба, клееного бруса или же возведенных по каркасной системе.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 14.06.2012 16:28
Какой забор может устанавливаться между участками? Если в данном случае подразумевается дом, расположенный на территории товарищества садоводов, то здесь необходимо руководствоваться нормами СНиП 30-02-97, касающимися планировки и застройки территорий именно садоводческих объединений.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 14.06.2012 16:12
Как правильно выбрать секатор? На данный момент в продаже представлено огромное количество различных секаторов. Данный инструмент используется практически всеми садоводами для формирования и обрезки растений.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 02.06.2012 12:47
Как защитить дом от влаги? Стены нашего дома должны всегда быть защищены от проникновения влаги и пара. Только так они сохранят свою структуру и наше здоровье. Конденсат, который впитывается в стены, является первопричиной появления плесени и различных микроорганизмов, отрицательно влияющих на атмосферу внутри помещения.
Ответ

Наши партнеры





Реклама различных фирм и компаний по строительству и ремонту на строительном портале Stroy-Z.ru - переспективное направление для развития собственного дела (строительного бизнеса) в сети российского интернета.В каталоге строительного портала представлены предприятия по направлениям: отделочные материалы, инженерное оборудование и агрегаты, строительные материалы, строения и элементы строений, инструмент для строительства и ремонта, оснастка, техника и многое другое.

Новые компании


ООО Стройгарант


Смесители для ванных, для раковин, душевые системы, лейки, стойки, кухонные смесители из Финляндии


Сантехника


Финансово-Строительная Компания СнабСтройИнвест


Мастерская "Новополе"


группа компаний СнабСтройИнвест


Демонтаж


ООО "Санкомплект"


Кровельные Решения


Мастер по сантехнике


Новплит


ooo trops


Статьи на заказ (личный сайт)


impuls-stroi-2


Лотос


ООО "Группа компаний Эверест"


Санкерамика Santek: унитазы и раковины с доставкой по Москве


Своя личная компания


ООО "РИТЕЙЛ Групп л.т.д."


Дизайн домашнего интерьера. Студия Фьюжн.


Реклама на портале




таки, оно значит?

Такое модное название СПА – что, все-таки, оно значит?

Существует несколько версий происхождения слова:

Историческая.

Был такой римский император Нерон. Он слыл большим ценителем красоты. Однажды он залюбовался римскими фонтанами. Они потрясли его своим великолепием, и император воскликнул: «Sanitas per aquas!», что значит «Вода - источник жизни». Многие считают, что аббревиатура этой латинской фразы и дала название целому оздоровительному направлению.

Географическая.

Есть такой крошечный бельгийский городок Спа, расположенный в северных предгорьях Арденн неподалеку от границы с Германией. Существует несколько мнений по поводу происхождения названия этого города. Одна из теорий: само слово Spa восходит к германскому "speien", "spucken" – выплевывать, плевать, извергать. Так называлось небольшое поселение, образовавшееся здесь еще в 14 веке; другая: в 1717 году Петр I посетил бельгийский курорт. Он принимал целебные ванны, пил минеральную воду и наслаждался красотами природы. Весь полон наиприятнейших впечатлений, он посоветовал бельгийцам организовать в этом месте лечебницу. Они так и сделали, а здравницу назвали Спа - в память о часто произносимом императором "спасибо".

Спа известен, как бальнеолечебница (лат. balneum — ванна, купание), специализирующаяся на проведении водных процедур с использованием природных минеральных вод, искусственных минеральных вод и пресной воды (жемчужные ванны, ванны с экстрактами растений, аромамаслами и др.) Именно здесь все, кто заботится о красоте тела и здоровье духа, обретают их в чудотворных горячих источниках, ставших прообразом гидромассажных бассейнов - SPA. Бассейн СПА, что же это? Это гидромассажный бассейн с регулируемым подогревом и замкнутым циклом очистки воды.

Массажное воздействие на тело человека, находящегося в бассейне, достигается посредством воздействия струй воды под определенным давлением, смешанных с воздухом. Качество же, и результативность гидромассажа, в отличие от обычной гидромассажной ванны, обеспечивается строгой направленностью давления воды на определенные области тела, благодаря высокой эргономичности массажных мест. Концепция современных бассейнов СПА, технологически передаёт своим владельцам все преимущества курорта в собственный дом.

При регулярном использовании, благодаря расслабляющим и оздоровительным процедурам, пользователи менее подвержены болезням и стрессу. В условиях напряженного темпа жизни большого города Ваш бассейн СПА поможет Вам восстановиться, расслабится, обрести прекрасную физическую форму, подзарядить «батарейки организма» и снова вернуться к работе после непродолжительного, но ПОЛНОЦЕННОГО ОТДЫХА!

09.10.2008

Все статьи по строительству и ремонту>>>


Бесплатный хостинг, бесплатный домен: сайт-визитка фирмы, Интернет-магазин, сайт-галерея, сайт за 20 рублей. Доступно всем участникам портала. Победа над высокими ценами на создание сайта! Заказать личный сайт на stroy-z.ru теперь стоит 20 рублей.Предлагаем вам уникальную услугу по размещению Вашей информации в сети на Вашем будущем личном сайте.

Посмотреть еще объявления>>>

На портале stroy-z.ru выложены файлы нормативных документов: СНИПы, ГОСТы, договора и прочие документы. За качество и соответствие действующих нормативных документов редакция ответственности не несет. Также редакция сайта напоминает о том, что все документы, находящиеся на сайте предназначены для бесплатного скачивания и личного использования. Редакция строительного портала не преследует коммерческих интересов в распространении нормативных документов и предоставляет их для аудитории посетителей своего сайта бесплатно.

По вопросам работы сайта и размещения рекламы обращайтесь по адресу site_admin@garin-studio.ru