Главная Рейтинг Партнеры Создать сайт Форум Новости Работа Контакты Обзоры рынков Опросы Выставки Новости партнеров

Строительство и ремонт

Строительные выставки – это испытательный полигон для новых идей. Выставки по строительству и ремонту представляют суперсовременные строительные материалы, изделия и конструкции, строительное оборудование для производства стройматериалов, отделочные материалы, элементы дизайна интерьера, современное инженерное оборудование, строительный инструмент, приспособления для строительства и ремонта и многое-многое другое на строительных форумах и выставках.

Все строительные выставки>>>

Строительный портал www.stroy-z.ru 10.08.2012 09:31
Какие виды заклепочных соединений бывают? Для крепления различных по свойствам материалов, используются заклёпочные соединения. Такие соединения применяют в тех местах, где невозможна сварка, или необходимо, чтобы структура материала не изменилась.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:55
Как обустроить на даче летний душ? На своих загородных дачах, не многие имеют возможность поплескаться в водоеме или собственном бассейне, поэтому, для того, чтобы освежиться жарким летним днем, можно обустроить компактный и удобный летний душ.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:20
Как построить баню на даче? Сложно представить усадьбу без такой постройки как баня. У разных народов свои предпочтения в строительстве бани. Современные веяния заставляют владельцев строить турецкие хамамы, финские сауны, японские офуро и другие. Но все же, многие отдают предпочтение русской бане.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:06
Как сделать межэтажное перекрытие на своей даче? Всем хочется жить в комфорте и со всеми удобствами. Эти планы и Ваши желания вполне осуществимы. Просто для этого необходимо приложить некоторые усилия. Если есть желания, то всё получится.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 09.07.2012 10:49
Что такое душевой бокс? Среди всего разнообразия сантехнических приборов – гидромассажных ванн и душевых уголков, срединных и ассиметричных ванн, саун и разнообразных аксессуаров к ним – душевые боксы занимают особое место.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 21.06.2012 12:27
Как утеплять веранду дачного дома? Если вы планируете использовать дачу в зимнее время, следует ее утеплить. Начинать утепление необходимо с веранды.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 21.06.2012 12:11
Как правильно устанавливать электропроводку в деревянном доме? Надежная электрическая проводка должна присутствовать в абсолютно любом доме. Но особенное внимание следует все-таки уделить проводке именно в деревянных конструкциях, например, в дачных домиках, простроенных из сруба, клееного бруса или же возведенных по каркасной системе.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 14.06.2012 16:28
Какой забор может устанавливаться между участками? Если в данном случае подразумевается дом, расположенный на территории товарищества садоводов, то здесь необходимо руководствоваться нормами СНиП 30-02-97, касающимися планировки и застройки территорий именно садоводческих объединений.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 14.06.2012 16:12
Как правильно выбрать секатор? На данный момент в продаже представлено огромное количество различных секаторов. Данный инструмент используется практически всеми садоводами для формирования и обрезки растений.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 02.06.2012 12:47
Как защитить дом от влаги? Стены нашего дома должны всегда быть защищены от проникновения влаги и пара. Только так они сохранят свою структуру и наше здоровье. Конденсат, который впитывается в стены, является первопричиной появления плесени и различных микроорганизмов, отрицательно влияющих на атмосферу внутри помещения.
Ответ

Наши партнеры





Реклама различных фирм и компаний по строительству и ремонту на строительном портале Stroy-Z.ru - переспективное направление для развития собственного дела (строительного бизнеса) в сети российского интернета.В каталоге строительного портала представлены предприятия по направлениям: отделочные материалы, инженерное оборудование и агрегаты, строительные материалы, строения и элементы строений, инструмент для строительства и ремонта, оснастка, техника и многое другое.

Новые компании


ип Бруй


ООО "РГ Электро"


Торгово-строительная компания «Константиновская»


Статьи на заказ (личный сайт)


Строй Метиз


ОКНА ПВХ


ООО "СТ-Профи"


ООО "НПО КРАСКО"


Реквизиты продавца: ИП Чубаров Сергей Игоревич ОГРНИП 308672526300018


ИП Богачев А. И.


ООО "Небесная сантехника"


Теплосервис-ОВК


Окна Мистер Дом


Posey


Демонтаж


Alltechnik.ru - интернет-магазин бытовой и климатической техники!


DOM - Дачные дома, дома для дачи


РГ Электро bticino


Мой дворик


Экспертиза строительных материалов


Реклама на портале




Озеленение участка

Озеленение участка

Загородный дом по праву считается одним из самых комфортных мест для отдыха. Его плюсом является наличие дополнительной территории. На ней можно создать практически любой ландшафтный дизайн. Немаловажное значение при этом необходимо отдать озеленению участка. Различные зеленые насаждения, цветы, культуры - все это делает двор еще более привлекательнее. Находясь в такой обстановке человек успокаивается и расслабляется.

Благоустройство - достаточно непростое мероприятие. Для того чтобы сделать весь этот процесс более приятным, важно ознакомиться с основными нюансами, касающимися данной темы.

Основные этапы

Перед тем как приступить к облагораживанию двора, следует визуально разделить его на зоны. При обработке каждой из них необходимо придерживаться определенных правил.

Начинать следует с забора. Лучше всего посадить по его периметру вьющиеся растения - через несколько лет они разрастаются и создают живую изгородь.

В первом ряду после ограждения лучше всего разместить саженцы яблонь, вишен и слив. Таким образом можно сделать участок, похожий на сад. В следующем ряду нужно посадить кустарники - можжевельник, сирень или смородину.

Внутрь периметра оптимально высадить виноград, плющ или лиану. Насаждения такого характера идеальны для декорирования сооружений.

Немаловажное значение следует отдать расположению цветов. Клумбы можно создавать различными способами. К примеру, в повозке или в виде контейнеров-грядок. В данном случае все полностью зависит от фантазии владельца загородного дома.

Озелененную местность нужно регулярно поливать. Для этого лучше всего оборудовать собственный водопровод и электронасос.

Быстрые методы озеленения

Владельцы загородных территорий, которые не желают тратить много времени на обустройство сада, могут воспользоваться способами экспресс-озеленения. Выделяют несколько типов таких технологий, в каждом из которых подразумевается использование конкретного материала.

● Рулонный газон.

Данный вариант оптимальным образом подходит как для больших, так и маленьких площадей. Приобрести его можно практически в любом садоводческом или строительном магазине. При грамотном уходе полотно засияет яркими изумрудными красками.

Путем использования рулонов можно застелить газон по всему периметру участка. При необходимости следует снимать дернину и высаживать в почву растения и цветы. Рулонный материал прост в укладке и достаточно быстро приживается - всего неделю.

● Искусственное покрытие.

Альтернативный предыдущему виду вариант. Представляет собой покрытие искусственного типа, по внешнему виду очень похожее на живую зелень. Изготавливается из полиэстера и полипропилена.

Альтернатива никогда не сможет заменить настоящей травы, поэтому ее лучше всего использовать в качестве временного газона. Преимуществом материала является продолжительный срок службы - порядка 10 лет, а также морозоустойчивость.

● Крупномеры.

Взрослые растения, чаще всего - деревья. Их посадка считается самым быстрым методом облагораживания территории. Использование имеет множество минусов, основными среди которых являются следующие:

- плохо приживаются;

- дорого стоят;

- склонны к заболеваниям;

- со временем утрачивают изначальный вид.

● Быстрорастущие насаждения.

Существует достаточное количество культур, которые в течение года после посадки в почву, вырастают примерно на 1 м. Наиболее популярными среди них являются следующие:

● чубушник;

● барбарис;

● шиповник;

● некоторые сорта вишни;

● калина;

● рябина;

● черемуха;

● багрянник;

● декоративная береза;

● лиственница;

● жимолость.

Для того чтобы получить желаемый результат, важно грамотно ухаживать за культурами. Кроме умеренного полива им требуется подкармливание и обрезка. При выборе конкретного растения следует уточнить детали места, в которое оно будет высажено - освещенность, тип почвы и т.д.

Основные рекомендации

Подводя итог, можно сделать некоторые выводы, благодаря знанию которых можно создать неповторимый ландшафтный дизайн участка.

● Создание проекта озеленения. При его разработке необходимо отметить все постройки, присутствующие на территории. Также следует заранее определиться с типом, месторасположением и примерным количеством посадок.

● Подготовка почвы. В обязательном порядке нужно выровнять рельеф, внести в землю удобрения, позаботиться о водоснабжении и дренаже.

● Учет сопутствующих факторов. Среди таковых нужно выделить особенности климатических условий, освещенность, характеристику почвы.

● Выбор травы. Оптимальным вариантом являются неприхотливые в уходе сорта.

● Наличие вечнозеленых растений. На придворовой территории рекомендуется разместить хотя бы несколько подобных посадок - благодаря им участок будет выглядеть красивым на протяжении всего года.

Источник: bio-grunt.ru - узнать цену грунта тут.

16.08.2018

Все статьи по строительству и ремонту>>>


Бесплатный хостинг, бесплатный домен: сайт-визитка фирмы, Интернет-магазин, сайт-галерея, сайт за 20 рублей. Доступно всем участникам портала. Победа над высокими ценами на создание сайта! Заказать личный сайт на stroy-z.ru теперь стоит 20 рублей.Предлагаем вам уникальную услугу по размещению Вашей информации в сети на Вашем будущем личном сайте.

Посмотреть еще объявления>>>

На портале stroy-z.ru выложены файлы нормативных документов: СНИПы, ГОСТы, договора и прочие документы. За качество и соответствие действующих нормативных документов редакция ответственности не несет. Также редакция сайта напоминает о том, что все документы, находящиеся на сайте предназначены для бесплатного скачивания и личного использования. Редакция строительного портала не преследует коммерческих интересов в распространении нормативных документов и предоставляет их для аудитории посетителей своего сайта бесплатно.

По вопросам работы сайта и размещения рекламы обращайтесь по адресу site_admin@garin-studio.ru