Главная Рейтинг Партнеры Создать сайт Форум Новости Работа Контакты Обзоры рынков Опросы Выставки Новости партнеров

Строительство и ремонт

Строительные выставки – это испытательный полигон для новых идей. Выставки по строительству и ремонту представляют суперсовременные строительные материалы, изделия и конструкции, строительное оборудование для производства стройматериалов, отделочные материалы, элементы дизайна интерьера, современное инженерное оборудование, строительный инструмент, приспособления для строительства и ремонта и многое-многое другое на строительных форумах и выставках.

Все строительные выставки>>>

Строительный портал www.stroy-z.ru 10.08.2012 09:31
Какие виды заклепочных соединений бывают? Для крепления различных по свойствам материалов, используются заклёпочные соединения. Такие соединения применяют в тех местах, где невозможна сварка, или необходимо, чтобы структура материала не изменилась.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:55
Как обустроить на даче летний душ? На своих загородных дачах, не многие имеют возможность поплескаться в водоеме или собственном бассейне, поэтому, для того, чтобы освежиться жарким летним днем, можно обустроить компактный и удобный летний душ.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:20
Как построить баню на даче? Сложно представить усадьбу без такой постройки как баня. У разных народов свои предпочтения в строительстве бани. Современные веяния заставляют владельцев строить турецкие хамамы, финские сауны, японские офуро и другие. Но все же, многие отдают предпочтение русской бане.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 03.08.2012 16:06
Как сделать межэтажное перекрытие на своей даче? Всем хочется жить в комфорте и со всеми удобствами. Эти планы и Ваши желания вполне осуществимы. Просто для этого необходимо приложить некоторые усилия. Если есть желания, то всё получится.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 09.07.2012 10:49
Что такое душевой бокс? Среди всего разнообразия сантехнических приборов – гидромассажных ванн и душевых уголков, срединных и ассиметричных ванн, саун и разнообразных аксессуаров к ним – душевые боксы занимают особое место.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 21.06.2012 12:27
Как утеплять веранду дачного дома? Если вы планируете использовать дачу в зимнее время, следует ее утеплить. Начинать утепление необходимо с веранды.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 21.06.2012 12:11
Как правильно устанавливать электропроводку в деревянном доме? Надежная электрическая проводка должна присутствовать в абсолютно любом доме. Но особенное внимание следует все-таки уделить проводке именно в деревянных конструкциях, например, в дачных домиках, простроенных из сруба, клееного бруса или же возведенных по каркасной системе.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 14.06.2012 16:28
Какой забор может устанавливаться между участками? Если в данном случае подразумевается дом, расположенный на территории товарищества садоводов, то здесь необходимо руководствоваться нормами СНиП 30-02-97, касающимися планировки и застройки территорий именно садоводческих объединений.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 14.06.2012 16:12
Как правильно выбрать секатор? На данный момент в продаже представлено огромное количество различных секаторов. Данный инструмент используется практически всеми садоводами для формирования и обрезки растений.
Ответ

Строительный портал www.stroy-z.ru 02.06.2012 12:47
Как защитить дом от влаги? Стены нашего дома должны всегда быть защищены от проникновения влаги и пара. Только так они сохранят свою структуру и наше здоровье. Конденсат, который впитывается в стены, является первопричиной появления плесени и различных микроорганизмов, отрицательно влияющих на атмосферу внутри помещения.
Ответ

Наши партнеры





Реклама различных фирм и компаний по строительству и ремонту на строительном портале Stroy-Z.ru - переспективное направление для развития собственного дела (строительного бизнеса) в сети российского интернета.В каталоге строительного портала представлены предприятия по направлениям: отделочные материалы, инженерное оборудование и агрегаты, строительные материалы, строения и элементы строений, инструмент для строительства и ремонта, оснастка, техника и многое другое.

Новые компании


Мастерская "Новополе"


impuls-stroi-2


Торгово-строительная компания «Константиновская»


ООО "ДОМ - 57"


ООО "РГ Электро"


DOM - Дачные дома, дома для дачи


Смесители для ванных, для раковин, душевые системы, лейки, стойки, кухонные смесители из Финляндии


Alltechnik.ru - интернет-магазин бытовой и климатической техники!


ertyyj


Лотос


Продукция Завод Универсал Оптом


Реквизиты продавца: ИП Чубаров Сергей Игоревич ОГРНИП 308672526300018


Деловар


Чугунные ванны мелким оптом с доставкой в Москве


группа компаний СнабСтройИнвест


Электрощитовое оборудование, трансформаторы, подстанции!


Теплосервис-ОВК


ип Бруй


ООО "СТ-Профи"


SanVit


Реклама на портале




Газовые фильтры и шланги

Газовые фильтры и шланги

При выполнении строительства трубопроводов в газопроводе скапливается множество «грязи» - песка, пыли, окалин от сварки и т.п. Такие механические крупицы могут губительно сказаться на функционировании, как приборов учёта затрат газа, так и газо-регулирующего и газо-потребляющего оборудования. Избежать подобной ситуации помогут газовые фильтры.


Основным предназначением газовых фильтров считается удержание механических частиц, которые способны вывести из строя газовые приспособления. Рассмотрим несколько основных разновидностей газовых фильтров:

Фильтры при регуляторах давления газа

Данный фильтр является специализированным устройством, которое устанавливается перед регулятором давления и предназначено для очистки газа от побочных механических частиц.

При уменьшении твёрдых частиц в газе возрастает плотность запорных установок регулятора давления и, как следствие, снижается изнашивание уплотняющих поверхностей.

К самым востребованным видам относятся кассетные волосяные фильтры, висциновые и сетчатые. Рассмотрим, чем отличается каждый вид фильтра и как среди этого разнообразия выбрать необходимый.

Сетчатые фильтры

Литые фильтры сетчатые, типа ФС используют в газорегуляторных установках и шкафных газорегуляторных пунктах, в том случае, когда расход газа незначителен. В качестве фильтрующего компонента применяется однослойная плетеная сетка, изготовленная  из металла. Чугунный корпус сетчатого газового фильтра содержит в себе обойму, состоящую из проволочного каркаса и облегающей ее мелкоячеистой сетки. Специальным колпаком обойма прижимается к конструкции корпуса. Её принцип действия следующий: выходящий газ сквозь входной патрубок фильтра проникает внутрь обоймы, сетка задерживает твердые частицы, которые после просто ссыпаются вниз. А очищенный газ, пройдя сквозь сетку, оказывается в выходном патрубке газового фильтра и через него передвигается к основному оборудованию, проводящему газ.

Кассетные фильтры

Известны волосяные кассетные фильтры марки ФВ (чугунные) специализированы для применения в шкафных и стационарных газорегуляторных пунктах, в которых потребление газа достигает 9000 м3/час.  Чугунный корпус кассетного фильтра оснащен кольцевым пазом, в котором размещена кассета, торцевые части которой зафиксированы проволочными сетками. Имеющееся пространство между сетками плотно заполняется капроновой нитью (используется также конский волос или пресс), которая пропитана висциновым маслом. Непосредственная очистка газа происходит при его прохождении именно через такую набивку. За самой кассетой размещена решетка, которая предохраняет тыльную стенку от разрыва и сноса фильтрующего материала. Поверх корпуса расположена крышка перекрытия. Данные кассетные фильтры стоит выбирать для использования в стационарных газорегуляторных пунктах с газопотреблением до 100 000 м3/час.

Висциновые фильтры

Данный вид фильтров применяется в газорегуляторных пунктах, в которых выходное давление превышает 1,2 мПа. Корпус висцинового фильтра оснащен двумя сетками, посреди которых расположены кольца Рашига, обработанные висциновым маслом. Заполняют и разгружают газовые фильтры кольцами сквозь специальные люки. Входной патрубок оснащен отбойным листом для задержания самых крупных механических частиц и для равномерного разделения потока газа по площади фильтра.

Газовые шланги

Вид газовых шлангов, безусловно, знаком каждому, а вот область их употребления чрезвычайно обширна. Газовые шланги по праву считаются идеальным решением для удобного и безопасного подсоединения любой газовой конструкции.  Кроме этого газовые шланги успешно применяются и в промышленности и в сельском хозяйстве.

Различные шланги газовые предназначаются для транспортирования под давлением всевозможных газообразных рабочих сред (к примеру, городского газа, бутана, пропана, ацетилена).

В наше время производятся четырехслойные газовые шланги, которые выполнены из внутреннего двойного ПВХ-слоя, внешнего ПВХ-слоя, а между ними расположен промежуточный слой нитяного усиления.

Эффективные потребительские характеристики шлангов ПВХ определены их великолепными техническими свойствами. В состав ПВХ входят специальные компоненты, которые обеспечивают шлангам ПВХ упругость и гибкость, износостойкость и высокую прочность, а также надежную износостойкость к механическим повреждениям. Сама же конструкция ПВХ шлангов гарантирует сохранность диаметра и гладкой внутренней поверхности и всевозможных категориях изгибов. Поэтому для использования рекомендуем приобрести именно данную разновидность шланг для газовых устройств.

Перейдя по ссылке ниже Вы сможете - Принять участие в обсуждении этой темы на строительном специализированном форуме нашего портала Stroy-Z.ru, также на нашем ремонтно-строительном форуме Вы можете активно обсуждать вопросы по темам: "Строительство, Сантехника, Окна и двери, Ремонт квартир, офисов, помещений; Ремонт ванных комнат, Строительные нормативные документы: ГОСТы, договора, бланки, акты и др.; Недвижимость и другое."

  Все права защищены. При использовании материалов ссылка на www.stroy-z.ru обязательна.

14.04.2011

Все статьи по строительству и ремонту>>>


Бесплатный хостинг, бесплатный домен: сайт-визитка фирмы, Интернет-магазин, сайт-галерея, сайт за 20 рублей. Доступно всем участникам портала. Победа над высокими ценами на создание сайта! Заказать личный сайт на stroy-z.ru теперь стоит 20 рублей.Предлагаем вам уникальную услугу по размещению Вашей информации в сети на Вашем будущем личном сайте.

Посмотреть еще объявления>>>

На портале stroy-z.ru выложены файлы нормативных документов: СНИПы, ГОСТы, договора и прочие документы. За качество и соответствие действующих нормативных документов редакция ответственности не несет. Также редакция сайта напоминает о том, что все документы, находящиеся на сайте предназначены для бесплатного скачивания и личного использования. Редакция строительного портала не преследует коммерческих интересов в распространении нормативных документов и предоставляет их для аудитории посетителей своего сайта бесплатно.

По вопросам работы сайта и размещения рекламы обращайтесь по адресу site_admin@garin-studio.ru