Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Дачное хозяйство, сад и огород




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу свой водоем у себя на участке!
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 13:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 13:43
Сообщений: 12
На даче все что можно уже переделал и вот теперь почитал посмотрел у других как сделано и решился таки создать свой собственный водоем на своем дачном учстке. Только пока не определился какой и как лучше его сделать, чтобы зимой не сливать его и рыбу думаю в пруд запустить (чтобы на рыбалку далеко ходить было не нужно :lol: ).
Нужны ваши советы, о счастливые обладатели своих личных озерец и небольших прудиков! Поделитесь секретами пожалуйста!

_________________
Ловись рыбка большая и маленькая!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу свой водоем у себя на участке!
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 14:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 17:12
Сообщений: 77
я в соседнем топике писал как себе бассейн-пруд на участке устроил, но он летний (сезонный) зато дешево и сердито, кстати там в полиэтиленовой форме этой под водоем есть даже специальные ниши для посадки водорослей... но вам наверно такой вариант неподойдет, зимой думаю раздавит толщина полиэтиленового пруда 5 мм приблизительно.
А пред этим я тоже думал капитальный водоем капать, но сосед отговорил по даче, комары говорит и тщательный уход за таким прудом должен быть обеспечен. Вам могу немного дать советов: в центре своего водоема сделайте (выройте) яму не меньше 1м х 1м, которая будет служить для зимовки вашим рыбкам убежищем, ямк адолжна быть глубиной не менее 1, 5 метра иначе рыба не перезимует в холодную зиму, как была в 2009-2010 году например...

Удачи!

_________________
Форум нам жить и строить помогает!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу свой водоем у себя на участке!
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 20:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 13:43
Сообщений: 12
Народ отзовись! Как правильно водоем сообразить на дачном участке? Неужели все дачники сухопутные на этом форуме?

_________________
Ловись рыбка большая и маленькая!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу свой водоем у себя на участке!
 Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 23:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 23:30
Сообщений: 3
Рыбак писал(а):
Народ отзовись! Как правильно водоем сообразить на дачном участке? Неужели все дачники сухопутные на этом форуме?


У меня есть свое озерцо (искусственно созданное), занимаюсь карпом профессионально уже 2 года.
Водоем создать на участке земли не такая уж и сложная задача, а вот поддерживать его в дальнейшем это задачка потяжелей будет...Любой водоем требует ухода, а тем более если внем разводить карпа например...

_________________
С уважением, фермер Дмитрий76


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу свой водоем у себя на участке!
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 02:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 01:48
Сообщений: 9
Рыбак писал(а):
На даче все что можно уже переделал и вот теперь почитал посмотрел у других как сделано и решился таки создать свой собственный водоем на своем дачном учстке. Только пока не определился какой и как лучше его сделать, чтобы зимой не сливать его и рыбу думаю в пруд запустить (чтобы на рыбалку далеко ходить было не нужно :lol: ).
Нужны ваши советы, о счастливые обладатели своих личных озерец и небольших прудиков! Поделитесь секретами пожалуйста!


Доброй ночи!

Могу рассказать если интересно как я свой водоем делал? Накидаю специально для вас материал и потом выложу. ОК?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу свой водоем у себя на участке!
 Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 16:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 13:43
Сообщений: 12
gp199 писал(а):
Рыбак писал(а):
На даче все что можно уже переделал и вот теперь почитал посмотрел у других как сделано и решился таки создать свой собственный водоем на своем дачном учстке. Только пока не определился какой и как лучше его сделать, чтобы зимой не сливать его и рыбу думаю в пруд запустить (чтобы на рыбалку далеко ходить было не нужно :lol: ).
Нужны ваши советы, о счастливые обладатели своих личных озерец и небольших прудиков! Поделитесь секретами пожалуйста!


Доброй ночи!

Могу рассказать если интересно как я свой водоем делал? Накидаю специально для вас материал и потом выложу. ОК?


Конечно ОК! Жду с нетерпением полезной информации по созданию водоема...

_________________
Ловись рыбка большая и маленькая!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу свой водоем у себя на участке!
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 02:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 01:48
Сообщений: 9
Извините, совсем не было времени ответить вам...

Вот приходится ночью :(

Как я строил водоем на своем участке земели:


1. нужно выбрать правильно место - это важно, так как основным критерием при выборе места под водоем будет, то чтобы это место освещалось не более пяти часов в день солнечными лучами и во второй половине дня находилось в тени. Это будет ткже важно чтобы водоросли которые способствуют замучиванию(загрязнению воды) активно не развивались в вашем водоеме.

2. дальше копаем котлован под водоем необходимого размера и глубины. я лично перед выкапыванием котлована разметил свой будущий водоем (его форму) вбитыми колышками в землю). Глубина моего водоема 2 метра, но можно было обойтись и 1, 5 (рыба перезимует даже в холодную зиму). На дно засыпал песок с щебенкой и хорошенько затромбовал его.

3. нужно позаботится и защититься от обрушения стен водоема, я в пологих местах берега вкопал просто камни крупные, а по берегам рассадил кустарник, его корни также будут способствовать укреплению бережков...

4. растения для водоема просто взял часть с речки местной, часть с озера, запустил карася, сейчас кайфую...

Удачи!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Список форумов » Дачное хозяйство, сад и огород


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php