Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Натяжные потолки в ванной
 Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 01:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 02:02
Сообщений: 9
Здравствуйте, дорогие форумчане. Хочу тут в процессе ремонта сделать натяжные потолки по всей квартире. И тут к вам вопросы назрели. Какую страну производителя выбрать? Европа, Китай, Россия? Чем они отличаются, кроме цены естественно? Китай меня конечно и самого настораживает, а вот фабричная Россия, качественная ли она, можно ли, и главное стоит ли экономить, выбрав Россию. Хотя чисто внешне мне в России выбор цветов показался маловатым, и оттенки какие-то сероватые. А если по-честному, то это жене очень важно, я спокойнее ко всему отношусь. Вот и думаю, может в какое помещение подойдет, если качество окажется неплохим, составляющим конкуренцию Европе. А было бы совсем хорошо, если бы по конкретным маркам подсказали, какая пленка лучше. Хоть Россия, хоть Европа. Ну и еще последний пока вопрос, вот в ванной комнате и туалете тоже планируется натяжной потолок. Стоит ли его там делать? Не заведется ли плесень, не накопится ли там в пространстве вода? Можно ли его как-то снять и посушить? Целесообразно ли вообще делать натяжные потолки в ванной, где повышенная влажность? Понятно, что производители готовы поставить его где угодно, не им же жить. А на вашем опыте, как натяжной потолок себя там ведет?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Натяжные потолки в ванной
 Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 04:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:22
Сообщений: 8
Начну отвечать на вопросы с конца. Натяжные потолки рекомендуют в первую очередь именно для санузлов по той простой причине, что обладают водоотталкивающими свойствами и устойчивы к плесени и грибку. Ну, сами подумайте, какой может быть грибок на ПВХ-пленке? Это всё равно, что вы спросили бы, а целесообразна ли плитка в ванной комнате. Кроме того, их устанавливают именно в санузлах потому, что в первую очередь протечки и случаются там. Одним словом, соседи затопили, ваш потолок выдержит до 100л на 1кв.метр! Это способно спасти ваш ремонт. Конечно, приедет бригада, сольет воду, просушит, восстановит форму потолка. Ну и что хочу сказать по поводу потолков российского производства. Мне они не нравятся. Цвета и правда, не очень, глянцевых потолков отечественный производитель не выпускает, ну и самое неприятное, что российские потолки грешат дефектами (провис полотна, заломы, неравномерность фактуры). Кроме того, они уступают европейским потолкам по требованиям пожарной безопасности и сан.нормам. Хотя, конечно, про дефекты, это как повезёт. У знакомых российские потолки, всё нормально, но в данном случае я бы не рискнул, пусть даже цена и ниже. А вот самыми лучшими потолками считаются европейские, особенно французские потолки. У меня, например, экстензо, когда я их выбирал, то оказалось, что в Европе это самая популярная марка, а в России они продаются только в Миал-С, в противном случае, это подделка, хотя, если вбить в поисковике, то вам предложат экстензо множество других фирм.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php