Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Услуги частных мастеров и строительных фирм.Что? Где? Почем?




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Советы для начинающих строителей.
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 02:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 02:01
Сообщений: 7
Мотор писал(а):
Нужен совет по материалу для производства разводки труб водопровода. Всетаки медь или металлопласт :?:


Если на полотенцесушитель то однозначно медные трубы вариант лучший без сомнений

Изображение

_________________
С уважением, слесарь-инструментальщик...


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы для начинающих строителей.
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 14:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:43
Сообщений: 237
а фото то наше из альбома компании vannaprofi :!:

_________________
Изображение
Интернет-магазин VannaProfi.ru


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы для начинающих строителей.
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:05
Сообщений: 4
Доброй ночи Москва!

Скажите как мне заменить канализационные трубы чугунные самостоятельно и нужно ли их вообще менять если отвратительно уходит вода, просто на досуге решил менять ванну и щас задумался над вопросом менять трубы или нет :?:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы для начинающих строителей.
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 15:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:43
Сообщений: 237
Akimov писал(а):
Доброй ночи Москва!

Скажите как мне заменить канализационные трубы чугунные самостоятельно и нужно ли их вообще менять если отвратительно уходит вода, просто на досуге решил менять ванну и щас задумался над вопросом менять трубы или нет :?:

Цитата:

Если не помогает прочистка труб, то менять их нужно однозначно
...


Лучше монтаж и демонтаж канализационных труб чтобы производил сантехник, но если все же решились делать сами, то вполне можете сэкономить чуть меньше 3500 руб. (такова стоимость работ по замене канализации вместе с учетом материала в нашей компании, на всякий случай тел.7629141)

Объяснить все подробно по замене канализационных труб на форуме просто не представляю возможности, но общие рекомендации могу дать. :arrow:

Перед прокладкой новых канализационных труб нужно демонтировать старые чугунные... Заменять трубы вы будете естественно на пвх трубы. Нужно все тщательно замерить и составить чертежик под разводку труб.. для начинающего (кто делает это впервые). Трубы при прокладке следует надежно крепить к стенам на специальные крепежные хомуты или так называемые "прищепы" (обычно продаются там же где и сами трубы).

Важно! При соединении труб убедиться что обрез у труб пвх ровный и вставляются трубы друг в друга плотно и герметично (резиновый, внутренний сальник должен плотно обтягивать вставленную трубу). Рекомендую каждое соединение труб пвх дополнительно обмазать силиконовым герметиком...

Для того чтобы вставить 50 пвх трубу в чугунный стояк вам потребуется резиновый манжет разм. 70/50 Изображение в стояк ставится манжет обмазанный силиконовым герметиком, а уже в него вставляется канализационная труба разм.50
Изображение
Для поворотов продаются уголки-труб пвх, крестовины и т.д - это уже все зависит от вашей планировки, поэтому сначала следует начертить чертежик и затем ехать на рынок за материалом...

Да, еще - следует очень аккуратно демонтировать старые чугунные трубы (помните о том, что от сильных ударов может расколоться основной чугунный стояк или его чугунная крестовина, что приведет к большим неприятностям и срочному вызову "аварийки" из деза, ну и естественно тогда только успевай раскрывать бумажник - сами понимаете :lol: )...

Удачи!

_________________
Изображение
Интернет-магазин VannaProfi.ru


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы для начинающих строителей.
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2010, 21:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:54
Сообщений: 78
Откуда: Москва
Akimov писал(а):
Доброй ночи Москва!

Скажите как мне заменить канализационные трубы чугунные самостоятельно и нужно ли их вообще менять если отвратительно уходит вода, просто на досуге решил менять ванну и щас задумался над вопросом менять трубы или нет :?:


При демонтаже старых труб будьте очень аккуратны.Сначала узкой отверткой расчиканиваете стык(там цемент и кабалка).Когда стык очищен до того состояния что труба в нем слегка шевелится начинаем аккуратно вращать трубу по часовой и против часовой стрелки,в процессе контролируем чтобы крестовина стояка стояла "мертво".Когда методом вращения стерли остатки кабалки ьожно аккуратно расшатывать трубу в разные стороны,через какоето время труба выйдет.Далее тщательно зачищаем место будущего стыка.Потом собираем ПВХ канализацию как описывает предыдущий оратор.Кстати не забудьте выставить наклон трубы в сторону стояка (3-5 мм на метр канализации).

P.S Вообще то конечно опасно братся за такую работу без опыта,по себе знаю,не одну крестовину в своё время поломал.

_________________
САНТЕХНИКА БЕЗ ПРОБЛЕМ


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы для начинающих строителей.
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 02:29
Сообщений: 9
НАРОД помогите, дайте четкую рекомендацию как установить правильно унитаз самостоятельно, опыта у меня нет совсем в таких вопросах, а выхода нет монтировать его мне придется пообещал понимаете. Строители выручайте, буду благодарен!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы для начинающих строителей.
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 21:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:54
Сообщений: 78
Откуда: Москва
Мотор писал(а):
НАРОД помогите, дайте четкую рекомендацию как установить правильно унитаз самостоятельно, опыта у меня нет совсем в таких вопросах, а выхода нет монтировать его мне придется пообещал понимаете. Строители выручайте, буду благодарен!


Значит так:после того как снял старый унитаз скорее всего тебе придется демонтировать отвод из канализации(это такая труба диаметром 100 мм из сливного стояка к унитазу).Если отвод чугунный,то аккуратно расчеканиваеш стык и так же аккуратно вытаскиваеш старую трубу.Стык чщательно зачищаеш,после этого устанавливаеш манжет 120х100 мм(Это такое черное резиновое кольцо).Далее в манжет ставиш обрезок ПВХ трубы 100 мм(учти обрезок без раструба то есть пластиковое кольцо длинной примерно 7-10 см).В это кольцо ставиш специальную гофру для унитаза(продается на любом рынке,дешевую лучше не покупай нормальная стоит от 400 руб).Потом предварительно ставиш унитаз на место выравниваеш подгоняеш под слив и обводиш простым карандашом постамент унитаза и крепежные отверстия.Убираеш унитаз.Засверливаеш отверстия под крепеж.Забиваеш пластиковые Дюбеля.Промазываеш основание постамента Санитарным-силиконовым герметиком.Ставиш унитаз на место разметки и натягиваеш гофру на раструб.Прикручиваеш унитаз(болты затягиваеш поочередно до такого состояния когда унитаз будет стоять неподвижно,но слишком не перетягивай может лопнуть фаянс).В конце прикручиваеш гибкий шланг к заливному нипелю,можно вместо шланга использовать металлопласт будет надежнее.
Да и не забудь пол под установку должен быть прочным и ровным.

УДАЧИ ТЕБЕ МОТОР.Если что то не получится можеш обратится ко мне,я беру за такую работу не дорого 2000-2500 руб,в зависимости от унитаза и канализации.

_________________
САНТЕХНИКА БЕЗ ПРОБЛЕМ


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы для начинающих строителей.
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2010, 20:17
Сообщений: 5
Здравствуйте ребята!
Подскажите юзеру, как мне лучше самому подручными средствами снять старую плитку в ванной?
Спасибо.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы для начинающих строителей.
 Сообщение Добавлено: 15 май 2010, 19:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 01:39
Сообщений: 44
Миша Сысоев писал(а):
Здравствуйте ребята!
Подскажите юзеру, как мне лучше самому подручными средствами снять старую плитку в ванной?
Спасибо.


Смотря чем располагаете в своем арсенале инструмента! Если есть перфоратор, то вообще нет проблем час работы и вся плитка на полу. Но можно и зубилом с молотком только придется попотеть и времени уйдет раза в 3 побольше...

_________________
С уважением, Водопроводчик Полезное видео по ремонту санузла - мой личный сайт!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Список форумов » Услуги частных мастеров и строительных фирм.Что? Где? Почем?


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php