Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кровля битумная наплавляемая или полимерная мембрана?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:42
Сообщений: 1
Хотелось бы из опыта специалистов сделать для себя заключение, какой кровельный материал более всего оптималет, и практичен для кровель в России, в частности даже не столь в устройстве кровельного покрытия, сколько в последующей эксплуатации. Скажем по всем техническим праметрам мембрана значительно превосходит все битумные и битумно-полимерные материалы, начиная от усилий на разрыв, и заканчивая сроком службы. В монтаже мембраны затрачиваеться гораздо меньше времени, где используеться не наша обычная пропановая горелка,вытеснившая гудронаторы, а прочие изощреные методы кладки, либо холодный, либо сваривания швов Вариматом. Большие методы устройство мембранной кровли по своей технологие, делают кровельный ковер, который не приклееваеться к основанию кровли. Волей, не волей, но даже самая неэксплуатируемая кровля, с надвигающимся техническим прогрессом, приобретает статус эксплуатируемой. Ветиляционные короба, кодиционеры,щитовые, все больше коммуникаций начинают выводить на кровлю, дабы увеличеть полезную площадь путем полной коммерческой эксплуатации технических этажей. Следовательно и поверхность кровли требует дополнительную защиту от механических повреждений, роль которого может выполнять утеплитель,сыпучий материар(щебень), тротуарная плитка,листы ацеита. Но чем толще этот слой, тем сложнее будет производить ремонт кровли, хотя защита от механических повреждений будет чрезмерно высока. А если гидроизоляционным материалом еще являлась и мембрана, то появляеться еще одна проблема, найти локализацию места протечек, так как сам кровельный ковер к основанию не приклеен, и вода миновав повреждение и просочивший под ковер, способна по перекрытию горизонально устремляться на значительные расстояния от самой протечки, и только там проникать в помещение, ложно создавая иллюзию, и вводя в заблуждение о предпологаемом месте протечки. В случае с битумной кровлей, таких случаев значительно меньше,из-за того, что материал приклеен к основанию, но это не значить что их нет. Вода так же может и в битумной кровле перемещаться горизонтально под гидроизоляцией, если под стяжкой находиться керамзитовая разуклонка, или утеплитель, что создает воздушную полость, и условие для перемещения воды горизонтально. Наверное единственный вариант избежать таких воздушных полостей, это сделать по бетонному перекрытию разуклонку стяжкой с минимальным процентом уклона, дабы не перегрузить кровлю, а все остальные необходимые элементы кровельного покрытия (утеплитель, фильтрующий слой, слой механической защиты)устроить поверх гидроизоляции. Тоесть обычная инверсионная кровля. И скажим такие приоритетные пункты технических характеристик материала, как усилие на разрыв, прочность , плотность уже не будут так беспокоить. Плюс в цене битумка значительно дешевле. Хотелось бы услышать другие доводы, но мне кажеться самый оптимальный вариант, это инверсионная кровля с битумнно-полимерным гидроизоляционным материалом.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровля битумная наплавляемая или полимерная мембрана?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 20:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 15:51
Сообщений: 115
я работаю щас с мягкой гибкой кровлей в частном секторе жилья, многие клиенты заказывают кровлю из так называемой битумной черепицы - хорошая устойчивость к перепадам влажности и температур+корозия не страшна и выбор цвета громадный.

Кстати работать с этим материалом легко и здорово!
при применении резинобитума нижний слой черепицы самоклеящийся выходит и после укладки на крышу под воздействием солнечных лучей все лепестки соединяются в единую водонепроницаемую поверхность. Верх - это окрашенные в различные цвета минеральные гранулы, которые выполняют защитную и декоративную функции и также уменьшают шум отдождя.

Вывод такой делаю: мягкая кровля – это отличный вариант для климатических условий в России, так как выдерживает температурый режим от -60 до +120 градусов

_________________
Строители всех стран объединяйтесь!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кровля битумная наплавляемая или полимерная мембрана?
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 13:43
Сообщений: 4
Ежели порассуждать, то мембранная кровля - это современный лидер. она не требует никаких доп.изоляций, а монтаж мембранной кровли воще можно осуществлять кстати на крышах (практически с любым уклоном), благодаря эластичности мемб.кровли.
Существует в продаже и спецоборудование для качественных соединений между собой швов кровельных мембранных листов.....


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php