Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дайте совет. Как вообще выбирать чугунную ванну правильно?
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:50
Сообщений: 7
С чего начать. Как выбрать правильно чугунную ванну и не ошибиться, ведь это не зажигалку в палатке купить!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет. Как вообще выбирать чугунную ванну правильн
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2010, 00:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:43
Сообщений: 237
Sessor писал(а):
С чего начать. Как выбрать правильно чугунную ванну и не ошибиться, ведь это не зажигалку в палатке купить!


Да и это действительно так, по личному опыту могу следующее рассказать... К нам в компанию довольно часто обращаются клиенты с просьбой заменить купленную у нас ванну на другую модель...
Просто тут нужно выбироать чугунную ванну учитывая ее габариты(особенно внутренний объем чаши ванны), выбирать нужно исходя от "габаритов" всех членов семьи, которые этой ванной будут пользоваться в дальнейшем..
естественно например китайские чугунные ванны размером 170 и шириной до 75 узковатыи мелковаты и крупногабаритным людям будет в них попросту неудобно..

А вообще можно позвонить и получить подробную консультацию у нашего менеджера +7 (495) 762-91-41

_________________
Изображение
Интернет-магазин VannaProfi.ru


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет. Как вообще выбирать чугунную ванну правильн
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2010, 21:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:54
Сообщений: 78
Откуда: Москва
Самые комфортные ванны выпускает Новокузнецкий завод.И эмаль кстати у них последнее время радует пользователей.

_________________
САНТЕХНИКА БЕЗ ПРОБЛЕМ


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет. Как вообще выбирать чугунную ванну правильн
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2010, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:50
Сообщений: 7
Про комфорт все ясно..

Вот есть какието существуют нормы-стандарты чугунных ванн для различных типов жилых домов?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет. Как вообще выбирать чугунную ванну правильн
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2010, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:08
Сообщений: 6
chugMen писал(а):
Самые комфортные ванны выпускает Новокузнецкий завод.И эмаль кстати у них последнее время радует пользователей.


И мне женщине интересно - я даже не знаю какая у меня ванна размером старая стоит! Какже я буду ее заменять тогда? А про новокузнецкие чугунные ванны скажу - видела на рынке - действительно красивые и большие...и белые,белые
Обращаюсь ко всем сантехникам, народ, дайте консультацию в этом вопросе женщине не замужем ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет. Как вообще выбирать чугунную ванну правильн
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2010, 15:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:43
Сообщений: 237
Dushka писал(а):
И мне женщине интересно - я даже не знаю какая у меня ванна размером старая стоит! Какже я буду ее заменять тогда? А про новокузнецкие чугунные ванны скажу - видела на рынке - действительно красивые и большие...и белые,белые
Обращаюсь ко всем сантехникам, народ, дайте консультацию в этом вопросе женщине не замужем ;)


Привет !

Основные типоразмеры чугунных эмалированных ванн для стандартных жилых домов:

КАТЕГОРИЯ №1
5-ти этажные дома :arrow:
9-ти этажные :arrow:
16-ти этажные одноподъездные дома-"башни"
в этих жилых домах (наследия социализма :lol: ) стандарт старой ванны 150 х 70 см, глубиной 46 см., в длину для этих домов это предел для ванны только 150 см подойдет., но в ширину можно съиграть на 75 см, но не без трудностей(возможно придется прятать кусок водопроводной трубы в стену, иначе труба не даст поставить ванну шире 70 см.)
Для 5 и 9-ти этажек исключения составляют дома "сталинской" застройки, хоть может Сталин и тиран был, но о советских гражданах заботился (не то что Хрущев-экономщик например :lol: еще выезжаем до сих пор ванны менять 120 см людям)) и в "сталинские санузлы" идут уже ванны стандарта 170 см и шириной до 80 см :!:
КАТЕГОРИЯ №2
В этой категории собрались более современные дома от 12-ти и выше этажностью.
Эти дома предполагают монтаж-установку чугунных ванн стандартной длины 170 и ширины от 75 см.(можно больше 80 см и меньше поставить ванну здесь например шириной 70 см, что чуть-чуть сэкономит место в санузле).

Вот такой сбивчивый рассказ получился! Извините если что непонятно, пишите поясню...

_________________
Изображение
Интернет-магазин VannaProfi.ru


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет. Как вообще выбирать чугунную ванну правильн
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:08
Сообщений: 6
Привет всем.

У меня панельная 9-ти этажка, значит всетаки 150 см ванна. В ширину на 75 ставить не будем, хотим под раковину стиральную машинку заказать. А с ручками бывает 150х70 см (надо чтобы хорошая объемная была ванна). Посоветуйте пожалуйста.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет. Как вообще выбирать чугунную ванну правильн
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 11:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:43
Сообщений: 237
Dushka писал(а):
Привет всем.

У меня панельная 9-ти этажка, значит всетаки 150 см ванна. В ширину на 75 ставить не будем, хотим под раковину стиральную машинку заказать. А с ручками бывает 150х70 см (надо чтобы хорошая объемная была ванна). Посоветуйте пожалуйста.


Привет!

Чугунная ванна Ностальжи 150 х 70 х46 см глубокая и объем ее 195 литров :arrow:
Изображение
На мой взгляд по объему лучше варианта не найдете. стомость 10700 руб.

Чугунная ванна Goldman 8-1 с ручками, 150х70 но глубина 40см всего, стоит 10500 руб. Произ в. Китае ее+ или минус в том что на дне насечки антискольжения (для пожилых людей и маленьких детей нужны)
Изображение

_________________
Изображение
Интернет-магазин VannaProfi.ru


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет. Как вообще выбирать чугунную ванну правильн
 Сообщение Добавлено: 10 май 2010, 19:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 01:39
Сообщений: 44
Sessor писал(а):
С чего начать. Как выбрать правильно чугунную ванну и не ошибиться, ведь это не зажигалку в палатке купить!


Чугунную ванну нужно выбирать как одежду, по размеру. Размера у чугунной ванны два:
1. это размер внешний например 150 на 70 см. глубина 50см (этот размер обычно выбирается чтобы ванна встала от стены до стены)
2. это внутренний размер чаши, реально не зазорно примерить, на себя сможете вы свободно мыться в такой ванне и будет ли вам удобно. ведь сейчас например китайские многие чугунные ванны имеют очень сильные сужения внутри, хотя форма чаши из-за этого красивая, но крупным русским людям такая ванна подойдет не всем...

_________________
С уважением, Водопроводчик Полезное видео по ремонту санузла - мой личный сайт!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте совет. Как вообще выбирать чугунную ванну правильн
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:35
Сообщений: 7
Правильно все, кроме одного у меня новостройка и от стены до стены в ванной 2,05 м и в семье все крупные люди. Почему такие сложности в наше время изобилия найти настоящую большую чугуннуюю ванну и купить ее?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php