Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор ванны
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 00:19
Сообщений: 1
Я приметил для себя китайскую чугунную ванну. По цене доступная и внешне вроде тоже ничего.
Смущает одно - это что ванна китайского производства goldman. Может кто имеет опыт приобретения такой ванны? Как вообще китайцы эти ванны производят?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ванны
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 00:38
Сообщений: 4
Доброй ночи, а есть ли у кого-то отзывы о чугунных ваннах производства Новокузнецк или Киров, Россия? как в процессе использования эмаль будет себя вести у российских и например китайских ванн? французских? испанских или турецких?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ванны
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 00:38
Сообщений: 4
И еще вопро?
Вот нужно вообще антискольжение покрытие антискольжения в ванне? Не будет ли оно сереть или чернеть с годами эксплуатации ванны?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ванны
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 14:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:43
Сообщений: 237
Roco писал(а):
Я приметил для себя китайскую чугунную ванну. По цене доступная и внешне вроде тоже ничего.
Смущает одно - это что ванна китайского производства goldman. Может кто имеет опыт приобретения такой ванны? Как вообще китайцы эти ванны производят?


Занимаемся продажей и установкой чугунных ванн и могу сказать на личном примере: дома у меня goldman 9C4 с ручками, ставил его себе 5 лет назад ровно. Белая эмаль как и была в момент приобретения, а за насечками действительно нужно ухаживать немного периодически темнеют (например один раз для купания добавили в воду хвойный концентрат и после слива воды насечки стали черными, но бытовыми средствами их отчистили ничего страшного).

_________________
Изображение
Интернет-магазин VannaProfi.ru


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ванны
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 00:34
Сообщений: 5
Я пользуюсь акрилкой уже 4,5 года и никаких проблем просто уход нужен обязательно и бережливость, так что советую акрилку. А чугун уже в прошлом!
__________________________
jika


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ванны
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 18:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:43
Сообщений: 237
osmvla писал(а):
Я пользуюсь акрилкой уже 4,5 года и никаких проблем просто уход нужен обязательно и бережливость, так что советую акрилку. А чугун уже в прошлом!
__________________________
jika


Может оно и так... Чугунные ванны продаются на ура, а акрилки эти самые продаются в час по чайной ложке, народ акриловым ваннам не доверяет совсем и наши сантехники-установщики акриловые ванны довольно часто вывозят от клиентов на помойку. И какой возраст акриловых ванн этих? Как Вы думаете? Самая старая была 7 лет, вся царапанная и совсем блеск утратила. Может блеск и не утратила бы эта акриловая ванна, если бы в ней не мылись, а поставили бы ее в МУЗЕЙ например и протирали тряпочкой каждый час :lol: :?:

Вот так вот....

_________________
Изображение
Интернет-магазин VannaProfi.ru


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ванны
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 22:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:54
Сообщений: 78
Откуда: Москва
osmvla писал(а):
Я пользуюсь акрилкой уже 4,5 года и никаких проблем просто уход нужен обязательно и бережливость, так что советую акрилку. А чугун уже в прошлом!
__________________________
jika


Вот расскажу я вам один случай который произошел недавно лично со мной.Приезжаю я на адрес к заказчику тот попросил установить чугунную ванну.Захожу в ванную комнату и не верю своим глазам,стоит акриловая ванна в днище дыра да такая ровненькая как люк у БТРа. Как оказалось полез тот "перец" поплескатся(вес у него килограммов 100).Наполнил ванну водой,залез днище захрустело и вывалилось.Итог три нижних квартиры затоплено.Как сантехник со стажем скажу АКРИЛ полное Г...
Люди не ведитесь на рекламу покупайте чугун,пока что лучше ничего не придумали.

А вы уважаемый пользуетесь акрилкой только потому что выбросить жалко,так как деньги в свое время заплатили не малые.

_________________
САНТЕХНИКА БЕЗ ПРОБЛЕМ


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ванны
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 13:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 11:43
Сообщений: 237
Само название АКРИЛКА говорит само за себя! Ассоциации возникают с чем то легким и воздушным :lol:
Вот ЧУГУНКА - это тяжелая, устойчивая, надежная и монументальная ванна, которую даже крепить необязательно, а акрилка будет ерзать по всему санузлу взад вперед если ее не пределать (не закрепить, каким то способом).

_________________
Изображение
Интернет-магазин VannaProfi.ru


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ванны
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 13:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 17:12
Сообщений: 77
Я лично многих на строительных рынках продавцов акриловых ванн (акрилок :lol: ) знаю лично, так вот :arrow: эти самые продавцы сами говорят, что 3-4 шт. всего за месяц продается, а чугунные ванны в 15-20 раз больше народ берет. Это в европе да за границей люди перешли на акрил, но наш народ как оказывается совсем и не собирается изменять своим привычкам и выбирает старый, добрый, проверенный чугун, который действительно доказал временем свою жизнеспособность. Кто более менее ухаживал нормально за еще советской чугунной эмалированной ванной, так ванне уже более 30 лет, а она чуть только блеск с нее сошел, а все равно белая стоит и замены не требует.

Так вот чугунные эмалированные ванны - это капитально и можно сказать со всей ответственностью, что лучше современный прогрес потребителю ничего предложить не может...

_________________
Форум нам жить и строить помогает!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор ванны
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 15:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 00:24
Сообщений: 27
vannaprofi писал(а):
Само название АКРИЛКА говорит само за себя! Ассоциации возникают с чем то легким и воздушным :lol:
Вот ЧУГУНКА - это тяжелая, устойчивая, надежная и монументальная ванна, которую даже крепить необязательно, а акрилка будет ерзать по всему санузлу взад вперед если ее не пределать (не закрепить, каким то способом).


Согласен с вами!
Акриловая ванна - это попса гламурная :lol: , а чугунная ванна - это вечная классика! :!:

_________________
Прям в яблочко


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php